Министр спорта Украины заявил, что России не место на Олимпиаде

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить сборную России от участия в Олимпиаде-2018. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

«Приветствую жесткое решение МОК, считаю его справедливым наказанием России, которая на государственный поток поставила употребление допинга и прикрытие этой антиспортивной деятельности.

Особенно циничными и аморальными следует считать действия российской власти, которая занималась не только подменой грязных проб собственных спортсменов на Олимпиаде в Сочи, но и пыталась испортить допинг-пробы честных конкурентов, в частности, украинской биатлонистки Виты Семеренко.

Национальной сборной России, ОКР, спортивным функционерам России, которые изнасиловали олимпийские ценности, — не место на Олимпийских играх. Всем им показали красную карточку. Это хороший сигнал, свидетельствующий о реальном процессе очистки международного спорта и олимпийского движения от злоупотреблений», — написал Жданов.

Ранее сообщалось, что российскую сборную отстранили от участия в Олимпиаде-2018. 

Источник: http://www.rosbalt.ru/world/2017/12/06/1666297.html

59
2057
4