Два работника погибли при пожаре на пороховом заводе в Перми

На модерации Отложенный

Двое сотрудников ФКП "Пермский пороховой завод" погибли в результате возгорания продукции. Еще один пострадавший госпитализирован.

Как сообщила региональная инспекция по труду, накануне вечером на производственном участке №12 «Пластмассы» загорелась продукция. Трое работников пострадали - один погиб на месте, двое были госпитализированы, но позже один из них скончался.

В настоящее время комиссия по расследованию ЧП устанавливает причины и обстоятельства произошедшего.

Напомним, что предприятие изготавливает заряды к реактивным системам залпового огня «Град» и «Смерч», системам ПВО, стартово-разгонные ступени крылатых ракет морского базирования, в том числе стартующих с подводных лодок, противокорабельных систем класса "воздух-поверхность"; заряды к системам ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок; сферические пороха для стрелкового оружия (автоматы, пулеметы), а также продукцию гражданского назначения (лакокрасочные и отделочные материалы, полиуретаны).

Отметим, что 1 мая семь домов оказались повреждены в результате ЧП на территории одного из объектов минобороны в Белгородской области.