Гитлер "сидел" на кокаине и оксикодоне

Немецкий писатель Норман Олер опубликовал книгу-исследование об употреблении наркотиков нацистами, в том числе и Адольфом Гитлером. По данным автора, немецкие солдаты употребляли героин, морфин, метамфетамин и кокаин.

 

shadow

Немецкий литератор Норман Олер заявил, что наркотики стали причиной захвата Франции Германией в 1940 году. Об этом говорится в его книге The Total Rush, которая повествует об употреблении нацистскими солдатами различных запрещенных веществ.

Как заявил Олер в интервью The Guardian, метамфетамин (первитин) использовался в качестве стимулятора людьми различных профессий.

Шоколад с первитином рекомендовали даже беременным женщинам. Солдаты немецкой армии  употребляли его в качестве средства от истощения, по одной таблетке днем и три-четыре на ночь. Делалось это по рекомендации врачей.

Одним из главных потребителей наркотиков в Германии был Адольф Гитлер. По словам Олера, в 1941 году личный врач Теодор Гилберт Морелль начал лечить заболевшего фюрера оксикодоном. Постепенно Гитлер стал сочетать данное вещество с высокими дозами кокаина, который ему прописали из-за боли в ушах. Как отмечает писатель, в последние дни жизни Гитлер был очень сильно зависим от наркотиков.

Источник: http://www.newizv.ru/society/2016-09-26/247284-raskryty-podrobnosti-narkoticheskoj-zavisimosti-gitlera.html

51
2997
4