Программа русских националистов

На модерации Отложенный

В последнее время мне несколько раз приходилось читать о том, что у русских националистов, якобы, нет политической программы, кроме отмены 282 статьи УК и прекращения миграции. Поэтому нас, якобы, не слышит и не понимает большинство населения.

Это, конечно, не так. Население нас не слышит из-за того, что у нас очень слабые информационные возможности, и, прежде всего, потому, что националистов совершенно нет на главном СМИ нашей эпохи – телевидении. Вопрос телевидения – это вопрос власти. Я абсолютно уверен в том, что в случае установления в России русской, даже мягкой, но национально ориентированной власти, которая начнет обращаться к населению через все СМИ, большинство наших соотечественников через полгода станут абсолютно убежденными русскими националистами. Без всякой лжи и вранья с нашей стороны - потому что наша идеология разумна и естественна. Врут, чтобы иметь влияние, наши оппоненты - мы же просто должны разрушать их лживые нагромождения. И говорить людям правду – что мы и будем делать.

Пока же вопрос о власти решается – а он, без сомнения, решится в нашу пользу, сформулирую некоторые стратегические пункты нашей программы.

Главным нашим требованием на современном этапе является, без всякого сомнения, свобода политической и общественной жизни в России.

Этот пункт включает в себя свободу слова, свободу создания и деятельности политических партий и общественных движений, свободу печати, информации и свободу проведения общественных мероприятий. Обеспечение личной свободы и личной безопасности – прежде всего в сфере взаимоотношения человека и разного рода спецслужб. Запрет на монополию в средствах массовой информации.

Почему обеспечение политических и личных свобод – главное требование русских националистов и патриотов? Потому что сегодня именно отсутствие политических и личных свобод позволяет властям РФ безнаказанно уничтожать не только русское освободительное движение, но и все коренные народы нашей страны, и русских в первую очередь, в целом. Вспомните нашу историю. Тоталитаризм и диктатура – главный враг русских. (Сразу при этом отмечу, что русская монархия при последних Романовых диктатурой не была, но это тема отдельного разговора).

При любой диктатуре - будь это эпоха Ленина-Сталина или Путина-Медведева, власть и деньги в России контролируют инородцы, представители так называемого «малого народа» в широком смысле этого слова. У Русских отсутствуют навыки политической интриги, русские плохо владеют техникой «борьбы под ковром», у нас слабо развит инстинкт «поддержи своего в любой ситуации». Русские склонны, в большинстве своем, абсолютизировать государство. Поэтому наш народ так покорно сносил и коммунистов, и демократов.

Нам, русским, каждому в отдельности и народу в целом, крайне необходимо как можно скорее, преодолевая свои исторические болезни и недостатки, научиться самостоятельности и ответственности. Без этого в современном мире не выжить. Недостаточно быть просто хорошим и честным православным человеком. Надо еще уметь побеждать, защищать свою Веру и свою страну от недругов внешних и внутренних.

Исторически русская монархия была не так уж плоха, хотя я не склонен ее во всем идеализировать. Во всяком случае, именно в Российской Империи мы, русские, сформировались и развились как великий исторический народ. Но любой трезвомыслящий человек должен ясно понимать, что монархия в качестве злободневного политического лозунга может быть сегодня осуществлена только как «монархия медвепутов» или «монархия гогенцоллернов». Ни то, ни другое, русскому народу не годится. А что будет в будущем? Бог знает!

Сегодня мы можем ясно и отчетливо говорить о национальном парламентском государстве. Широкая и реальная выборная демократия (смотри мою статью «Для чего нужны выборы») позволит русскому здоровому большинству всегда побеждать любые меньшинства, подчеркиваю еще раз – любые!!! Мы партия большинства и в интересах большинства!!!

Закон о выборах должен быть изменен. Особенно в части финансирования выборов и реального равенства кандидатов. Об этом я уже писал в статье, указанной выше, и не буду повторять аргументацию. Мы не должны бояться реального равного соперничества с любой политической силой. Весь мой опыт не просто говорит, он кричит и вопиет о том, что в условиях равной и честной борьбы мы победим всех. Поэтому нам и надо создать такие условия. Поэтому равной и честной борьбы так боится нынешняя власть – у нее в этих условиях нет никаких, просто ни малейших, шансов.

Надо разрешить издание любых газет и регистрацию любых политических партий. Снять запрет на создание партий по религиозному и национальному признакам. Русские от этого только выиграют, ибо нас большинство. Пусть будут партии мусульман и буддистов. Они смогут иметь сильные позиции в некоторых регионах - но в общероссийском масштабе право голоса будет принадлежать православным. Хорошо было бы иметь также партию иудеев - да только вряд ли найдутся желающие ее создать. Догадались, почему?

Пусть создаются мелкие партии. Они или со временем или вырастут, или прекратят существование, или сольются с другими. Свободу творчеству и энергии! Запретить партию можно будет только в одном случае - если ее деятельность привела к неоднократному совершению тяжких уголовных преступлений. Никого нельзя запрещать за мысль и слово.

Свобода слова и печати в политическом и идеологическом смысле должны быть абсолютно неограниченными. Но русская власть может помогать тем СМИ, которые считает полезными. И не помогать вредным. Пусть ищут частное финансирование.

Безусловно, запрещенными должны быть пропаганда абортов, разврата, порнографии, гомосексуализма, однополых браков и всей подобной нечисти. За такие меры, конечно же, буду все традиционные религии. Отменить полностью ныне действующие законы «О политических партиях» и «Об экстремистской деятельности».

Принять и осуществлять закон «Об ответственности государственной власти за результаты своей деятельности». Закон этот должен касаться и чиновников, и депутатов, и судей, и сотрудников правоохранительных органов. Выработать критерии, по которой деятельность всех ветвей и типов власти будет оцениваться, поверьте, не так уж трудно.

Исключительно важна судебная реформа. Нужен действительно свободный, подчиняющийся только закону и независимый как от власти, так и от любых других общественных сил, суд. Суд присяжных должен быть обязательным во все, без исключения, делах средней и высокой тяжести. Повторяю, мы не боимся ни свободы, ни конкуренции, ни закона. Главная беда современного российского общества – неподконтрольность государственной и местной власти обществу, отсутствие реального разделения власти на исполнительную, законодательную и судебную и полное подчинение всех исполнительной власти.

Должна быть принята серия законов по самоорганизации общества, по развитию местного самоуправления, культурной и национальной автономии, развитии системы независимых от государства молодежных, спортивных, культурных и творческих, краеведческих, хозяйственных, природоохранных и других объединений. Чем сильнее у людей чувство местного патриотизма и любовь к малой Родине - тем крепче и надежнее фундамент большой страны – если она правильно и справедливо организована.

Вот некоторые тезисы, касающиеся общественной жизни России в будущем. Они, конечно же, будут уточнены и расширены. Свои мысли об экономике, культуре и других областях нашей жизни я опубликую в ближайшее время.

Прочитав первую часть, многие спросят: как всего этого добиться?

Мой ответ не будет оригинальным. Свобода в России возможна только при полной смене нынешней политической системы. Эта система построена на подавлении личности и уничтожении политических свобод, поэтому изнутри она не может быть реставрирована. Смена власти в России произойдет в тот момент, когда в народе накопится достаточно обоснованного недовольства и готовности протестовать открыто, а власть окажется парализованной внутренними разногласиями.

Все к этому идет. Приближается русская контрреволюция. Это именно не переворот и не революция. Это контрреволюция – то есть возврат к естественному состоянию общества.

На вопрос о том, какова роль во всех этих событиях Государственного департамента США и других внешних сил, отвечу просто. Россия – великая страна. Разведки всех крупных стран мира будут внимательно следить за развитием ситуации в нашей стране и пытаться использовать ее изменение в своих интересах. Точно также должна будет действовать русская разведка в других странах. Когда она снова станет русской. Сейчас она практически разрушена.

Я не преувеличиваю возможности США и других стран на территории России. Встревая во внутренние конфликты в других государствах, они часто попадают впросак. Примером тому являются Египет и Ливия – где проамериканские силы на глазах проигрывают и к власти приходят исламские фундаменталисты, ненавидящие Америку.

Не надо бояться внешних сил. Никто не сможет серьезно влиять на ситуацию в России, кроме нас самих. Главные наши враги находятся сегодня внутри России - а за ее пределами только их помощники. Уверен, что даже если на каком -то этапе русской контрреволюции либералы окажутся среди лидеров народного движения, они только расчистят своими средствами дорогу настоящим русским патриотам и национально мыслящим силам. Во всяком случае именно в этом направлении мы должны действовать.

Теперь – о нашей программе.

Мне кажется нужным и правильным возврат к безплатному государственному здравоохранению. Коммерциализация медицины привела только к тому, что лечение стало недоступным большинству граждан России, а качество его осталось низким. А вот в Белоруссии и на Кубе уровень безплатного здравоохранения значительно выше, чем в богатой РФ. В аптеках России исчезли дешевые лекарства – продают в основном дорогие, которые к тому же хуже помогают или не помогают вовсе. Медицина нужна для того, чтобы растить здоровую нацию, а не для обогащения чиновников и коммерсантов. Мы за государственную медицину. Частнопрактикующие врачи могут при этом оставаться, если выдержат разумную конкуренцию с правильно организованной бесплатной системой здравоохранения.

Необходимо принятие законов «О защите русского языка» и «О русской культуре». Аналогичное законодательство существует во Франции. Там запрещено любое искажение языка или глумление над национальной культурой на телевидении, в газетах, на радио и в других СМИ. У нас это сегодня крайне необходимо. Особое внимание – школе. Общаясь с выпускниками средней школы последних лет, ясно вижу, как катастрофически падает уровень образования. И это при том, что есть замечательные учебники – значительно лучшие, чем в мое время. Система образования в России должна быть национальной. Окончив школу, каждый русский юноша и девушка должны иметь не просто набор знаний – но ясно понимать историю и культуру своей страны, гордиться своими предками. Знаю школы, на опыте которых такая система образования в нашей стране будет построена.

Крайне важным является восстановлению фундаментальной науки. Сейчас талантливые ученые уезжают за рубеж, потому что государство науку практически не финансирует и не поддерживает. Самобытные русские научные школы исчезают. Это хороший пример «патриотизма» Единой России и ее всенародно избранных. Я нередко слышал точку зрения, что наука в России так разрушена, что восстановить ее на уровне развитых государств уже практически невозможно. Я с этим не согласен. Народ наш не стал глупее. Я считаю русских самым талантливым народом в мире. Уверен, что и науку, и образование мы восстановим. Но для этого необходимо все то же главное условие – установление в стране русской национальной власти.

Я считаю очень важным разрешение в национальной России всем гражданам (кроме сумасшедших, преступников и т.п.) приобретать, хранить и носить при себе нарезное огнестрельное оружие. Законодательство об этом подробно разработано в иностранных государствах. Плюсы и минусы этой идеи известны – но для меня безусловно важным является то, что вооруженный народ невозможно просто так обратить в рабство, а безоружный – очень легко ( что и произошло в нашей стране). В свободном обществе оружие служит не для нападения, а для защиты. В тех странах, где оружие разрешено – полицейские очень вежливые. Понимаете, почему? Право владения оружием даст каждому человеку уверенность в том, что он не станет легкой добычей для преступников или криминальных правоохранителей. Это очень важно.

В России налоги душат любую экономическую активность. У нас нет рынка и свободы предпринимательства. Есть государственный монополизм, где чиновник значит намного больше производителя. Необходимо введение отчетливой прогрессивной системы налогообложения. Богатые должны платить налоги. Но небогатые слои населения должны от налогов быть практически освобождены. В некоторых странах, например, частные предприниматели вообще не платят налогов. Никаких!!! Но государство не платит им пенсию в старости. Заработайте сами! Знаю, что кое-кого такая система испугает. Но зачем плодить иждивенчество? Конечно, пенсии должны платиться тем, кто по объективным причинам не смог себе заработать на старость, но плодить армию паразитов – госчиновников с высокими зарплатами и пенсиями, совершенно незачем.