За "нашистку" Свету из Иваново заступились парни

На модерации Отложенный

В Сети появился ролик в защиту «НАШИстки Светы из Иванова».

На нем заснята девушка, которая ранее заявила на всю страну, что «Единая Россия» подняла экономику, и «мы стали более лучше одеваться, и не было того, что сейчас». По ее словам, благодаря партии власти в сельском хозяйстве стали «засеивать больше земель» - «овощи там, рожь, вот это всё».

Девушка отметила, что также стала «хорошей» медицина, выросло «благоустройство городов», «с жильем тоже никаких проблем». Ролик наделал много шума, большинство пользователей Интернета обвиняли девушку во лжи и безграмотности. По непроверенным данным, героиня ролика проживает в Приволжске и в настоящее время отчислена с 1 курса одного из ивановских вузов.

На новом ролике девушка стоит в окружении молодых людей, которые заявляют, что Светлана «в интервью сказала только правду, а для того, чтобы сказать правду, нужна смелость, а не талант». Далее молодые люди в довольно агрессивной манере заявляют, что готовы встретиться «на улице» с любым человеком, который что-то имеет против Светланы.

И дают номер телефона для связи. Когда журналист Провинции.Ру набрал этот номер, по нему ответила девушка, которая сказала, что он «не туда попал».

Звонок по «исправленному» номеру, который размещен в комментариях ниже, был более удачным. Ответил молодой человек, назвавшийся Максимом, фамилию свою он назвать отказался. Максим сообщил, что он не представляет какую-либо общественную либо политическую организацию, а является другом Светланы. На просьбу прокомментировать события последних дней Максим попросил перезвонить через пару минут, которые, по-видимому, потребовались ему на консультацию с кем-то. По прошествии двух минут Максим заявил, что «мы посоветовались и решили не давать комментариев». С кем именно он советовался, молодой человек уточнять не стал.

Видео собрало уже массу комментариев, общий смысл которых сводится, в основном, все так же к насмешкам над девушкой.