"Марши с Удальцовым - это как безопасный секс с женой"

14 сентября я опубликовал на Портале заметку «За что Путин уволил Гудкова из Госдумы?» То, что самого забойного оппозиционера последних месяцев «единороссы», вопреки закону и Конституции, лишили  депутатского мандата по личному указанию президента (намеку, шевелению бровей), у меня, например, сомнений не вызывает.

И вот среди прочих комментариев получаю от свежеиспеченного новичка лунтик ли вздох разочарования: «…Что касается данной статьи, то честно сказать, уже надоело всерьез обсуждать это болото. Завтра «марш миллионов». Может быть, появится что-то новенькое».

На что я ему тут же отписал: «Ничего нового не появится. Разрешенный марш - это есть разрешенный марш. Как безопасный секс с женой. Никаких сюрпризов не предвидится. Единственным украшением станет колонна лесбиянов и геек, которые подерутся либо с националистами либо с коммунистами».
http://www.newsland.ru/news/detail/id/1036952/#comment_13189843

Примерно так все и было. По мнению большинства аналитиков, этот «поход» был и самым малочисленным из предыдущих, и самым унылым, и самым бесплодным и бесцельным. Никаких новых ярких лозунгов, откровений, неожиданностей, которые могли бы задеть за живое. Никаких всплесков и озарений. Действительно, как безопасный секс с постылой женой.

Некоторые Интернет-порталы вышли явно с похоронными заголовками типа: «Марш третий и…последний»?

В самом деле, кто-нибудь может вразумительно ответить, зачем они нужны? Каков их КПД? Чего с декабря прошлого года удалось добиться этими боданиями с властями?

Захотели они - и влупили два года колонии трем девицам за 40-секундное исполнение панк-молебна «Богородица, Путина прогони». Захотели - и  заявились поутру «маски-шоу» к полуодетой  Ксюше Собчак и унесли из квартиры 1,5 млн. евро, около 500 тысяч долларов, еще какую-то мелочь. Захотели - сегодня что-то вроде бы вернули. Без всякого участия оппозиция.

Не понравился своей нарастающей разоблачительной активностью "эсер" Геннадий Гудков - и в два счета банальным большинством голосов "единороссы" лишили его депутатского мандата.

И никакие разрешенные походы по Москве Удальцова и его друзей, крикливо названные «маршами миллионов», ничего в планах Кремля изменить не в состоянии.

За годы журналистской работы мне довелось перезнакомиться со многими политиками. Личностями поистине государственного масштаба, учеными, выдающимися военачальниками и оппозиционными деятелями.

Я бывал на митингах «Трудовой России» Виктора Анпилова и  мятежного генерала Льва Рохлина, и мне есть, что с чем сравнивать.

Но вот смотрю на Сергея Удальцова и…не могу понять, чего он добивается? Почему он - политик вроде бы левых взглядов стал «мальчиком на побегушках» у правых буржуазных либералов Немцова, Касьянова, Каспарова и Ко?

Почему для них таскает «каштаны из огня» - бегает по кабинетам московской мэрии, выбивая  маршруты «маршей» через центр столицы, чтобы этих "оппозиционеров" увидела не только вся страна, но и кое-кто за рубежом.

Как известно, в Москве решением судов гей-парады запрещены на сто лет вперед. Но именно на Сережиных «маршах» геи, лесбиянки и прочие транссексуалы чувствуют себя как дома.

Глупые, авантюристические, порой абсурдные лозунги, которые выдвигает Сергей Удальцов, вообще заставляют задумываться о его адекватности.

Вот в конце лета он объявил: нынешняя протестная осень будет особенной. Ее будут отличать стачки и забастовки. У многих, мол, предприятий есть проблемы, вот и пусть их рабочие решают их с помощью забастовок.

Боже мой! Это ведь даже не детский сад. Это гораздо хуже. Это даже и комментировать не хочется в виду крайней авантюрности подобных «призывов». Знал бы революционер Удальцов, что сегодня по Трудовому кодексу по закону провести забастовку просто невозможно. А с политическими требованиями («За честные выборы») - тем более.

Неужто в его окружении никто не подскажет ему всю сумасбродность подобных прекраснодушных воззваний? Что в общественно-политической жизни страны он, Сергей Удальцов, - полный нуль, и под его призывы бастовать по политическим мотивам не шевельнется даже дворник?

Ведь он неспособен ответить на первый же вопрос, который ему сразу зададут люди: «А кто будет мою семью кормить, пока я буду бастовать?». Координатор "Левого фронта", который имеет неясные источники существования - совсем не та фигура, которая могла бы призвать к Всероссийской, общегородской или отраслевой стачке.

Его темные очки стали притчей во языцех…

Это моя «черная метка» жуликам и ворам, как объяснил он на митинге и предложил всем собравшимся купить и надевать такие же. Ничего, кроме грустной улыбки такой маскарад вызвать не может.

Нет, это не «черная метка жуликам и ворам» - это символ шутовства и клоунады.  

И то, что следующий «марш» намечен на только декабрь, говорит о многом. О том, к примеру, что их истинные вдохновители, которые кукловодят нашим героем, сами понимают: идея себя изжила. Власть просто чихать хотела на их «требования».

Захочет устроить побоище - закует своих костоломов в латы и устроит. Не захочет - оденет полицию в парадную форму и прикажет никого не хватать и не швырять в автозаки, как бараньи туши.

Чем быстрее это поймет сам «координатор «Левого фронта», тем лучше. Не буду давать советов, что ему делать. Напомню лишь одну фразу: разрешенными маршами по городу власть не берут.

И, как сказал Остап Бендер своему молочному брату Шуре Балаганову, «скоро ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить».

Похоже, из опаски такого исхода наш революционер из всех причесок предпочел лысый череп.

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1092747/

455
8389
0