Polestar сообщил об открытии салона в Китае для конкуренции с Tesla

ШАНХАЙ - Polestar, подразделение Volvo Cars по выпуску премиум электрических автомобилей, планирует большое расширение своей сети дилерских центров на Китай, говорят источники. Планы связаны с том, что компания готовится началу поставок автомобилей в Китай для конкуренции с производящейся локально Tesla Model 3.

Влиятельность автосалонов становится все более значимым дифференциатором для производителей электромобилей на крупнейшем в мире рынке электрических автомобилей, так как сейчас они выстраивают новые модельные линейки по мере их запуска.

Polestar, который планирует начать поставки электрического седана Polestarв Китае в июле, сейчас имеет всего один салон в столице Китая Пекине. Планируется довести их количество до 20-и, и подавляющее большинство из них будет орткрыто в третьем квартале этого года.

В отличие от традиционного метода продаж автомобилей посредством дилеров, к которому прибегают большинство автопроизводителей, Polestar будет продавать напрямую покупателям, стратегия которой пользуются другие производители электромобилей включая Tesla, Nio и Xpeng Motors (за которой стоит Alibaba).

Прямые продажи потребителям могут помочь автопроизводителям лучше управлять своей ценовой политикой, а также их производством и аксессуарами.

Однако, с другой стороны это увеличивает затраты автопроизводителей на содержание салонов, как это делает Tesla.

Тем не менее Polestar будет сотрудничать с инвесторами для строительства и эксплуатации автосалонов, продолжая управлять продажами и поставками, сказал источник пожелавший остаться анонимным.

Представители Polestar отказались прокомментировать сообщение.

Автопроизводитель из Гетеборга, Швеция, начал ранее в этом году производство седанов Polestar 2 в Китае, которые будут экспортироваться также и в Европу и США.

В первую очередь компания планирует открыть салоны в Шанхае, а затем расшириться на побережье, в Нингбо, на север в Тьяньцин и на яг, в Гуанчжоу. В основном автосалоны будут открыты в торговых моллах.

В Китае Tesla уже имеет более 50-и салонов. В настоящее время Nio эксплуатирует около 110 салонов, некоторые из которых принадлежат партнерам. Xpeng планирует иметь более 200 магазинов к концу этого года, нарастив их с имеющихся на сегодня 150-и, многие из которых принадлежат партнерам.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5751-Polestar-%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%BB-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D

1
987
0