Купите детям Bugatti на зависть соседям

В 1926 Этторе Бугатти и его сын Жан, на четвертый день рождения младшего сына Этторе, сделали в подарок Type 35 половинного размера. Естественно, что изначально предполагалось сделать только один экземпляр, однако исключительная популярность Baby Bugatti привела к тому, что он производился девять лет. На этой неделе производство Baby Bugatti II начнется в Мольсеме.

В прошлом году, во время Женевского автосалона Bugatti подтвердил планируемое производство более 500 Baby Bugattis для достаточно состоятельных покупателей (вернее сказать традиционных покупателей бренда), желающих пополнить гараж своего ребенка.

Детский Baby Bugatti / Беби Бугатти

Baby Bugatti.

 

Оригинал детского Bugatti был половинного размера, однако Baby Bugatti II имеет размер три-четверти, поэтому он подойдет и детям и взрослым. Как отмечает Bugatti «он сделан с использованием новейших технологий, однако с максимальным уважением и соответствием автомобильному наследию Bugatti. Сделанный в ручную автомобиль был разработан с помощью точнейших цифровых сканов оригинального Type 35, сделанного для участия на 1924 French Grand Prix в Лионе».

Заднеприводный Baby II оснащен съемным литий-ионным пакетом аккумуляторов и отличается самоблокирующиомся дифференциалом и рекуперативным торможением. Автомобиль имеет два режима выдачи мощности. В одном он может ехать со скоростью 20 км/ч, а при другом, максимальная скорость достигнет 45 км/ч. Это соответствует французским правилам дорожного движения, не требующим водительских прав если вы водите автомобиль, чья максимальная скорость не превышает 45 км/ч. Однако скорость можно еще больше увеличить, взяв опциональный скоростной пакет, который увеличивает выходную мощность устанавливаемой батареи аккумуляторов и снимает ограничитель скорости. В этом режиме максимальная скорость автомобиля будет 68 км/ч.

Базовая цена Baby Bugatti II будет $34,800, или примерно среднюю цену продаваемого в Европе нового автомобиля.

Ну а родителям Bugatti предлагает свой обычный и, на этом фоне, даже можно сказать «скучный взрослый» Chiron, а если им тоже захочется чего-то такого этакого, то они спокойно могут пересесть на Bugatti Chiron Pur Sport.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5836-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-Bugatti-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D0%BC/

1
1617
0