Долгожданная Ariya дебютурует 15 июля

ТОКИО — Следующее поколение Nissan-овского электрического автомобиля, долгожданного кроссовера Ariya получит новейшую систему автономного вождения компании, полностью электрический привод и отличную динамику вождения.

Это было обещано на прошлой неделе генральным директором Макто Учидо, где он сказал сказал акционерам Nissan, что глобальный дебют серийной версии Ariya состоится 15 июля, а вскоре после этого автомобиль появится у дилеров в Японии.

Ожидаемый электрический кроссовер не просто «зеленый» автомобиль, сказал Учида. Новая марка (модель) также «предложит изумительную езду и удовольствие от вождения», - добавил он.

Ariya – это первый электрический автомобиль Nissan Motor Co., позволяющий компании войти в критически значимый сегмент кроссоверов и должен стать ключевым элементом обновленной глобальной линейки Nissan сделав рестарт «родного и домашнего» имиджа бренда.

Учида сказал, что кроссовер получит новейшую систему автономного управления Nissan ProPilot 2.0 и новый чисто электрический силовой агрегат. Сначала автомобиль поступит в продажу в Японии, но затем он появится и в салонах дилеров Nissan за рубежом, добавил он. Nissan отмечал, что электрический кроссовер по всей вероятности будет представлен на рынках США, Европы и Китая.

Пятиместный кроссовер получит аккумуляторную батарею обеспечивающую запас хода в 480 км, а на разгон с 0 до 100 км/ч ему потребуется менее пяти секунд, о чем было заявлено еще прошлым летом на брифинге для американских дилеров.

Система ProPilot 2.0, представленная в прошлом году в Японии, позволяет вождение без рук с автонавигацией на хайвеях (скоростных шоссе) от места въезда на шоссе до съезда с него. Nissan не сообщает деталей вывода версии 2.0 на других рынках.

Как ожидается, кроссовер получит новый полносприводный электрический силовой агрегат Nissan e-4ORCE. Система использует два электромотора, один на передней оси и один на задней, обеспечивающих высокую тягу, баланс и четкую управляемость, что достигается модулированием независимой подачи тяги на каждое колесо по необходимости.

Ariya, дебютировавшая в виде концепта на Токийском автосалоне 2019, будет производиться на заводе Nissan Тошиги, который был переконвертирован под выпуск электромобилей.

Электромобили должны стать «острием» обновленной глобальной линейки Nissan, отметил Учида. В течение следующих 18 месяцев Nissan представит 12 новых моделей, а в рамках среднесрочного плана на рынок будет выведено 8 чистых электромобилей.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5808-%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Ariya-%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D1%8E%D1%82%D1%83%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82-15-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D1%8F/

0
1097
0