Единственным способом побороть Аль-Каиду является война

На модерации Отложенный

Единственным способом побороть терроризм и угрожающую США «Аль-Каиду» является война, заявил советник президента по национальной безопасности Джон Бреннан.

 «Наша стратегия четко определяет, кто является нашим врагом, а также отвечает на вопрос, каковы наши цели и методы. Это война - широкая, мощная и безжалостная, которая должна вестись всеми возможностями Америки. И мы не видим альтернативы уничтожению такого зла, как «Аль-Каида», - сказал Бреннан, представляя в среду в Вашингтоне новую стратегию США по борьбе с терроризмом.

 «Для достижения этой цели нам необходимо разрушить ядро «Аль-Каиды» в Пакистане и предотвратить возможность для образования зоны благополучия для террористов в регионе Пакистана и Афганистана.

Иными словами, мы хотим исключить возможность для этой организации и ее ячеек напасть на нашу страну», - отметил советник.

 По словам советника, открытая часть стратегии будет в скором времени опубликована на сайте Белого дома.

 Главной угрозой для США, согласно стратегии, по-прежнему остается «Аль-Каида», однако США впервые признали наличие не только внешней, но и внутренней террористической угрозы, передает РИА «Новости».