В США мост обрушился за несколько часов до приезда Байдена

На модерации Отложенный

В американском Питтсбурге мост обрушился на газопровод за несколько часов до приезда в город президента США Джо Байдена и членов его администрации. Об этом сообщается на странице службы общественной безопасности в Twitter.

«Пожалуйста, избегайте районов Форбс и Брэддок, где подтвердили обрушение моста. Пожарная служба, скорая помощь и полиция работают на месте происшествия.... В районе сильно пахнет газом... Поврежден газопровод», — говорится в сообщении.

Уточняется, что президент с администрацией планировали посетить в Питтсбурге научно-исследовательский центр Mill 19.

Официальный представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что президента оперативно проинформировали об аварии, а сотрудники администрации находятся в контакте с местными властями в попытках установить причины обрушения моста.

Ранее в январе почти три тысячи авиарейсов отменены в США из-за обрушившейся на Восточное побережье снежной бури. В районах, затронутых снегопадом, проживают около 74 миллионов человек. «Авиалинии уже отменили 2,8 тысячи рейсов в воскресенье на фоне мощной зимней бури, которая должна обрушиться на Восточное побережье в праздничные выходные», — говорится в сообщении канала.