Прохоров об уходе с поста лидера партии: не дождетесь!

На модерации Отложенный

Лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров заявил, что не собирается покидать свой пост. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", глава партии заявил в среду вечером на брифинге.

"Не дождетесь!" — сказал Прохоров, отвечая на вопрос о его возможном уходе из партии. Он также заявил, что происходящее напоминает ему "рейдерский захват, когда боролись за акционерные общества".

Михаил Прохоров также рассказал, что в ходе первого дня работы съезда "Правого дела" на делегатов было оказано давление. "Делегаты даже не могли доехать до гостиницы, когда их уже вызывали на разговор", — сказал он. В частности, Прохоров сообщил, что для участия в работе съезда был зарегистрирован 21 делегат.

"Кто их выбирал, мы до сих не знаем, но провел эту операцию сотрудник администрации президента Радий Хабиров", — отметил он.

По словам Прохорова, партия намерена разобраться с этим инцидентом.

Лидер "Правого дела" также заявил, что никакого раскола в партии нет. "Есть попытки ряда сотрудников администрации президента взять под партию контроль", — убежден Прохоров.

Отметим, что, по мнению экспертов, данное заявление подтверждает, что сложившаяся ситуация разыграна по сценарию самой партии "Правое дело", как и предполагалось ранее.