Сбербанк России создаст базу биометрических данных

Сбербанк России планирует ввести биометрическую характеристику организмов клиентов, в том числе и для сотрудников. Такие сведения появились на официальном сайте организации.

Руководство Сбербанка России объявило конкурс на создание системы для определения биометрических характеристик организма человека. Так, руководство организации планирует начать собирать биометрические данные сотрудников компании и её клиентов, в данный момент 15 компаний подали заявки на участие в тендере. Представитель банка сообщает, что банк уже сформировал требования для конкурса, система должна на 99,8% точно формировать данные каждого человека.

Система также должна уметь хранить объём данных в 50 тысяч клиентов и сотрудников, синхронизироваться с компьютерами и мобильными телефонами, а также уметь конфигурировать значения допустимой точности. Сбербанк, в свою очередь, не намерен устанавливать ограничений по виду технологий идентификации, во время выбора компании сотрудники компании учтут технические характеристики и умения системы. После составления договора победители смогут получить аккредитацию банка и внедрят свои технологии для массового использования.

Источник: http://oane.ws/2016/08/28/sberbank-rossii-sozdast-bazu-biometricheskih-dannyh.html

27
2158
2