Новый план Вашингтона для Сирии не предполагает мирной жизни

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей новой статье пакистанский исследователь Салман Рафи, Запад не хочет чтобы мы знали о том, что сирийская война приняла совсем другой характер после вмешательства России в попытки Вашингтона свергнуть законно избранное правительство в Дамаске.

Запад не хочет чтобы мы знали, как населенные пункты один за другим присоединяются к программе мирного урегулирования сирийского конфликта, а сирийские войска, пусть и обескровленные пятилетней войной, продолжают упорно выдавливать боевиков с сирийской территории.

Теперь уже совершенно ясно, что сирийское будущее будет связано с фигурой Башара Асада и его правительства, которое доказало свою способность обеспечить стабильное будущее страны.

Однако Вашингтон в этой ситуации пытается предпринять все возможное, чтобы предотвратить наступление мирной жизни в Сирии. Западные аналитические центры уже «пророчат», что боевики перейдут к тактике «бей и беги», противостоять которой сирийские военные пока не готовы.

Более того, Катар и ряд других монархий Персидского залива уже заявили, что ни при каких обстоятельствах они не прекратят поддерживать боевиков в Сирии. А потому попытки затянуть сирийский конфликт в израненной войной стране будут продолжаться.