Вспомним первый Русский марш и пройдемся по итогам седьмого

На модерации Отложенный

Первый, как вы все помните, состоялся в 2005-м году. Впервые расскажу технологию его организации и о том, как все это начиналось.

Всего в разработке первого марша принимало участие 7 человек: Поткин-Белов, Поткин-Басманов, Партизан (Иван Лебедев), Ермолаев, Ер (Алексей Михайлов), Сокол (Александр Миронов), Флай (Антон Мухачев).

Были и другие, с кем совещался Белов, он вообще много с кем совещался, но те, кто принимал участие в мозговых штурмах и разработке основ механики марша перечислены. Это постоянный состав Центрального Совета ДПНИ. Идея Марша была заимствована у нацистов и предложена Поткиным-Беловым. За нами было придумывание "кричалок", определение маршрутов, людей, на кого регистрировать заявку на проведение Марша, распределение и расстановка людей, разработка, заказ и подвоз флагов (они еще не были даже нарисованы в октябре), обеспечение и разработка рекламной кампании, расклейка в метро, работа на форумах и т.п.

Это сейчас ставят задачи собрать 25 тысяч, а тогда мы не знали, наберется ли 500 человек, ибо всех московских и подмосковных дпнишников было примерно 100 человек. Что мы придумали. На сто человек заказать 80 флагов ДПНИ, и 200-300 нарукавных повязок, чтобы раздать их не только дпнишникам, а всем тем, кто придет. На флаги деньги вкладывал Белов (это не так много, по 800 руб за флаг - 64 тысячи руб., а на печать листовок и повязки скидывался московский актив ДПНИ примерно из 15 человек, а также были деньги из ежемесячных взносов). Так что предположения о финансировании ДПНИ до марша 2005 вымысел и профанация. Не было ни хрена. Все было честно. Все, кроме последующего поведения лидера, который беспринципно использовал общий успех на союз с евреями-либералами.

Девочек-барабанщиц, которыми так запомнился первый марш, нашел, разумеется Флай :) Тогда о них мало кто слышал и видел. Он вообще много чего придумал, включая массовую расклейку высококачественных наклеек в метро, которые мы вклеивали вместо рекламы, на нее. Формат расклейки был А4, А3 и горизонтальные, соответствующие размерам над картой метро. Печатали в типографии Трошкина. Они уже за решеткой, потому, думаю, уже можно рассказать. Дизайн, оригинал-макеты и оплата себестоимости наклеек были на Флае. В общем, по рекламе мы сделали все, что могли. Причем на собственные средства. Почти все правые (и не только) о марше узнали.

Партизан (глава Дружины ДПНИ) привез флаги грудой, половину из которых разобрали десяток человек из Дружины и Службы Общественного Контроля. Дружина не была сначала в колонне, они патрулировали по краям и были разбиты на группы для силового пресечения возможных провокаций. Когда я расставлял прибывающих на бульвар людей в колонну перед началом марша, то наших людей хватило только на первые четыре ряда по шесть человек. Вторую половину флагов давать было некому.

Стали подходить новые люди и мы решили переформировать колонны, расставив своих с флагами по краям, а в центр распределяя вновь прибывающих. Помню интеллигента лет сорока, которому я буквально всучил флаг и твердо сказал: "Возьмите флаг!". Он засомневался, испугался, но понес. Так он с ним и шел весь марш, потом сдал его нам. Безусловно этот человек был засчитан как активист ДПНИ. Флагоносец :). Ближе к началу выступления началось невообразимое, то что никто из нас не ожидал. Мы считали. Тысяча, две тысячи людей, и сбились. Повалили молодые правые лет 16-18, парни и девчонки в медицинских повязках, и без них. Их были тысячи. Мы расставляли их в свою колонну, в которой, собственно, дпнишников было несколько десятков. Сначала я вставлял их через ряд с флагами, потом через три, потом флаги растворились в массе вновь прибывших, но все-равно доминировали своим количеством. Некоторых парней я узнал лично и по правым концертам, это были подмосковные НС.

Следом за нами построилась многочисленная колонна НСО, куда также подтягивались автономы. Дальше мы уже не видели, впрочем и их за массой людей из колонны "ДПНИ" сложно было разглядеть. Девочки с барабанами пошли, за ними прошли и мы с придуманными нами и утвержденными на ЦС "кричалками".

Результат ходьбы. Саша Поткин за счет новизны идеи, грамотной рекламы и проработанной всеми нами технологии организации марша приписал себе 3-5 тысяч человек, имея при этом неполную сотню. Неплохо? Да. Этот успех он тут же попытался конвертировать, связавшись со всеми с кем смог. Из Госдумы, благодаря Курьяновичу и некоторым другим, он буквально не вылазил. После появился Рогозин и Савельев с "Великой Россией", но сначала был Белковский. И союз с леволиберальными оранжидами, с "Другой Россией". Поткин стал брать деньги ото всех, кто давал. И договариваться со всеми, кто был заинтересован в уличной толпе. Он буквально "продавал головы" тех, кто был в той колонне.

Продавал Лимонову и Каспарову, Белковскому. СБ к тому времени уже было создано. Мы вели активную борьбу против создания национал-оранжидской коалиции. И у нас получилось сделать так, что она не состоялась. 70 процентов форумных и жж-шных текстов против союза с оранжидами было написано мной под вымышленными никами, все они передавались и перепечатывались, обсуждались на их форумах и жж, вносили хаос и дезорганизацию в деятельность продавшейся организации.

Актив в результате не пошел за Поткиным, а почти все те, кто толпами пришел в ДПНИ после марша-2005 рассосались.

Для этой цели мы инициировали раскол на Русское ДПНИ и ДПНИ, параллельно организовали через Зубова ДПНИ-РГО. В Русское ДПНИ ушел почти весь московский актив (около 80 человек), Русское ДПНИ до сих пор исходит злобой на Поткина и заодно на нас. Оно вообще на всех исходит злобой :). В ДПНИ-РГО ушли некоторые региональные отделения, а затем также рассосались. А зарплату Зубову (официальную) за мощную информкампанию против Поткиных платил Сергей Волков - один из разыскиваемых по делу СБ за "финансирование экстремистского сообщества". Небольшую, но ему хватало. Тексты он писал сам. Кстати, отмечу, что Зубова, после организации им "Белой воли", о которой мало кто слышал, менты запрессовали так, что он был вынужден закрыться. Его таскали в ментовку сразу после того, как он вывел пять человек (!) на улицы вместе с ДПНИ. То есть одним можно выводить, а других серьезно прессуют. Делайте выводы.

Картавым можно. Евреям в очках можно. А русским Зубовым нельзя. И что, мы должны играть по этим еврейским правилам, чтобы кому-то доказать, что мы можем пройти и покричать кричалки?

Думайте, русские. Не может еврей руководить русским движением! Нельзя еврею давать считать свои головы на Русском Марше и продавать их. Я специально писал эту статью 5 ноября, а не выпустил ее перед маршем, чтобы меня более не обвиняли в том, что я хочу чему-то там великому помешать. Да пусть продают русских националистов по головам, как баранов на мясо, если они этого хотят.

Вот и сейчас пять-семь тысяч человек говорят было. И их посчитает Поткин по головам, и продаст. Не какой-то там оргкомитет, а Поткин. И Навальный немножко. Был я и на оргкомитете второго марша. Это просто мерзость. После успеха первого марша, после энтузиазма проданных активистов, я увидел мертвечину православно-имперских патриотов, поналезших в этот оргкомитет. Все эти еврейские РОДы..., тот же Милитарев - православный еврей, в глаза говоривший Поткину при нас с Флаем, что Белов еврей, и что ему надо в этом признаться соратникам. Парни, я был там и видел этих продажных тварей, которых хотелось расстрелять за то, что они говорят, как они говорят, как себя ведут, и за кого нас всех считают. Мы для них - головы. Моя стоила больше, как организатора. Рядовых участников марша - поменьше. Но все мы для них - мясо. Все русские для них - мясо. Инструмент. Кому - для взятия власти. Кому - для того, чтобы пролезть во власть, хоть в маленькую.

Но сегодня были не только те, кто пришел доказать миру, что Русские живы. Среди них были евреи-сторонники Навального и даже чурки в масках. Были предатели из РО - любители сажать аллеи пальм на пару с обезьянами. Был Демушкин, которому нормальные правые не давали говорить с трибуны, слаженно крича "Пиз**бол!". Был чеченолюб Поткин-Белов, выполняющий сейчас очередной заказ Кремля погасить настроения отделить Кавказ. Впрочем, он много каких заказов может выполнять одновременно. По подъему Навального, например, на нового Ельцина-коррупционероборца. И все эти задачи могут выполняться одним Русским маршем с пятью тысячами голов. Посчитанных и проданных целиком - отарой.

В этой связи нужно оценить численность седьмого марша. Она стратегически мала, чтобы организаторы могли извлечь из нее значительную пользу. Но она достаточна, чтобы все эти борцы с режимом держались на плаву.

Вы никогда не задавали себе вопрос, почему Флаю за организацию экстремистского сообщества дали 9 лет лагерей, продержав два года в тюрьме Лефортово, а Поткину и Демушкину за создание экстремистских ДПНИ и СС - подписки о невыезде? Нам - реальные срока. Им - зеленый свет. Я знаю почему.

С ними кремлевским евреям можно договориться, а с нами - никогда. Мы никогда не скажем, что чеченцев можно за что-то уважать, так как не считаем их людьми, равными себе. Это ворье, ослоебы, насильники и убийцы... Мы никогда не скажем, как продажный Поткин, что хотим купить домик в горах и жить среди черных, потому что не хотим дышать одним воздухом с ними. Мы никогда не войдем в правительство и Госдуму, потому что не можем сесть рядом с тварями, уничтожающими народ. В этом наша слабость. И наша сила.