Саудовского принца обвиняют в убийстве

На модерации Отложенный

Лондонский суд обвинил принца Саудовской Аравии Сауда Абдулазиза бен Насера ас-Сауда (Saud Abdulaziz Bin Nasser Al-Saud) в убийстве слуги.

Сейчас суд Лондона ведет процесс против принца Саудовской Аравии, сообщает британское издание The Guardian.

По информации издания, слугу принца, 32-летнего Бандара Абдулазиза, нашли 15 февраля нынешнего года задушенным в номере лондонского отеля Ландмарк, в котором он проживал вместе с принцем Саудовской Аравии.

На теле Абдулазиза были обнаружены следы побоев, свидетельствующие о жестокости нападения, которому подвергся слуга, отмечают представители обвинения.

В суде была представлена запись с камеры видеонаблюдения, установленной в отеле. На ней показано, что принц Саудовской Аравии жестоко обращался со слугой.

«Очевидно, что жестокое обращение с Абдулазизом не ограничивалось одними избиениями.

Есть прямые доказательства того, что в жестоком обращении с жертвой есть сексуальный подтекст», – заявил прокурор Джонатан Лэйдлоу.

В свою очередь, Ас-Сауд заявил в суде, что он не является гомосексуалистом, а слуга был ему только другом, отмечает The Guardian.

Прокурор Лэйдлоу, со своей стороны, сообщил, что принц уже признался в преступлении, а присяжным предстоит решить, было ли это предумышленное или убийство по неосторожности.

Убитый слуга ранее сопровождал принца в поездках в течение трех лет, сообщает британская газета со ссылкой на заявления стороны обвинения.

Как сообщалось в феврале нынешнего года, по подозрению в данном убийстве был задержан 33-летний мужчина, который, по данным СМИ, являлся саудовском принцем.