Михаил Делягин: Медведев – новый Горбачев

На модерации Отложенный

Он наконец заметил застой - действительно, не прошло и десяти лет, - и делает из констатации этого факта (необходимого ему для борьбы за власть) вполне горбачевские выводы.

Исключительные полномочия сотрудникам ФСБ, МВД и Следственного комитета, с одной стороны, а с другой - опора на либеральных фундаменталистов, для которых Солнце восходит даже не на каком-то абстрактном Западе, а непосредственно в Washington, D.C.

И намерение ликвидировать Россию, сведя ее к 20 муравейникам-агломерациям. Вопреки всем воплям протеста - с точки зрения именно ликвидационного комитета очень рационально. Хосписы должны быть локализованы, и более 20 для сегодняшней России, действительно, не нужно.



Запад будет благодарен (как и Горбачеву).

Маленькая деталь: Путин на фоне этого приинсоренного либертариума значительно быстрее, чем я прогнозировал, начнет выглядеть патриотом, демократом и гуманистом.

На сегодняшний день практически вся властная тусовка присягнула Медведу, - но победа, одержанная слишком быстро, не считается. Он уже вошел во вкус и уже начал ломать дрова: это даже не фальстарт, это фальшфиниш.

Ну, представьте, как если бы Вы пробежали первым стометровку - и тут вас спросили бы: а че это ты остановился? Мы ж пять километров бежим!

Фальшфиниш. Жизнь - это вообще бег на более длинную дистанцию, чем кажется большинству из нас.