Создание сил быстрого реагирования в Росгвардии

В Росгвардии будет кому реагировать на обострения обстановки

Речь идет о создании в каждом федеральном округе сил быстрого реагирования

 


росгвардия, войска, совет федерации, танки, тяжелые вооружения, бтр, тигр, самолет Подразделения специального назначения от Росгвардии появятся во всех федеральных округах. Фото с сайта www.rosgvard.ru

Приняты принципиально важные решения для дальнейшего развития Росгвардии. Прежде всего речь идет о создании в каждом федеральном округе сил быстрого реагирования. «В ближайшие три года основные усилия будут сосредоточены на создании в федеральных округах группировок войск, способных при резком обострении обстановки в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи как в мирное, так и в военное время», – сказал первый заместитель главкома Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов во вторник на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности. По его словам, ведомство также сосредоточится «на дальнейшем совершенствовании системы управления войсками и системы их снабжения».

В частности, было отмечено, что Росгвардия не планирует принимать на вооружение танки.

Ранее и заместитель главнокомандующего войсками Росгвардии Сергей Ерыгин заявил, что тяжелые виды вооружения ведомству не нужны. «К тяжелым видам вооружения мы возвращаться не планируем. Нет той внутренней обстановки, которая предопределяла бы оснащение войск Национальной гвардии такими образцами», – подчеркнул Ерыгин в беседе с журналистами. Напомним, что, по официальным данным, на вооружении Национальной гвардии есть пистолеты, автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, вооружение для борьбы с подводными диверсионными силами и нелетальное оружие. У Внутренних войск, на базе которых создана Росгвардия, были следующие образцы бронетехники: БТР-82А/82АМ, БТР-70м, БРДМ-2А, БМП-2 и БТР-80, бронеавтомобили ВПК-233136 «Тигр». А теперь специально для Росгвардии разработана новая модификация бронетранспортера – БТР-82В. Есть у Росгвардии и своя авиация: самолеты Ил-76, Ан-12, Ан-26 и Ан-72, а также вертолеты Ми-26 и Ми-8.

Источник: http://nvo.ng.ru/nvoevents/2017-10-27/2_971_news.html

7
1586
2