СМИ: Т-50 РФ значительно превосходит F-35 США

Австралийское новостное издание News.com.au опубликовало материал, в котором говорится, что у австралийских экспертов возникла обеспокоенность по поводу боевых возможностей американского истребителя F-35, которому, возможно, предстоит сражаться с российским новейшим истребителем пятого поколения Т-50.

«Сможет ли австралийский F-35 американского производства справиться с российским Т-50? Возможно, и нет. Судя по видеозаписям о российском истребителе, который значительно превосходит в маневренности F-35», - приводит выдержку из статьи РИА «Новости».

По мнению авторов, Т-50 является «последним воплощением российской доктрины боевого применения авиации».

Кроме того, высокие качества современной российской авиации подтвердили индийские истребители российского производства Су-30, которые одолели в учебном бою английские Typhoon с результатом 12-0.

Издание также приводит «убийственный» отчет американского летчика-испытателя, в котором отмечается, что у нового F-35, на разработку которого ушло около 400 миллиардов долларов, есть много проблем, и он уступает в схватке активно использовавшемуся в 80-х годах F-16D.

Источник: http://topwar.ru/80420-avstraliyskoe-izdanie-rossiyskie-istrebitel-t-50-znachitelno-prevoshodit-amerikanskiy-f-35.html

74
1878
0