Пользователи соцсетей посоветовали европейцу Зеленскому собирать вещи

На модерации Отложенный

Пользователи социальных сетей отреагировали на заявление президента Украины Владимира Зеленского о жителях Донбасса и Крыма. Издание Regnum прочитало самые интересные из них и показало, что украинцы думают о своем руководстве.

Украинский гарант заявил, что люди должны уехать из Луганска, Донецка, Крыма , так как все они — «оккупированная территория». На нескольких страницах в социальной сети Facebook тут же начались обсуждения слов гаранта.
Многие обрушились с критиков на Зеленского. Они отметили, что слова президента нарушают Конституцию Украины. Кроме того, они точно не способствуют «возвращению» потерянных территорий. Пользователи писали, что впервые слышали, как президент выгоняет граждан из страны.
Другие обратили внимание, что такими темпами самому Зеленскому и его соратникам придется подыскивать новое место жительства.

Их «работа на благо страны» уже привела к тому, что они могут стать фигурантами многих уголовных дел.
«Пусть берет детей и едет в Европу, он же чувствует, что Украина — это Европа», — посоветовала Зеленскому пользователь по имени Ирина.
Президент в эфире телеканала «Дом» заявил, что все, кто чувствуют себя русскими или любят Россию, должны туда уехать. По его словам, жители Донбасса должны бросить свои дома, могилы предков, родную землю только из-за указаний Зеленского. С таким же «предложением» он обратился и к крымчанам, но те давно уже переехали в Россию вместе с полуостровом.