\"Россия, вперед!\" - Не вешайте лапшу нам на уши

На модерации Отложенный

На днях «президент» Медведев выдал на-гора статью «Россия, вперед!», где изложил что-то похожее на программу. И где многие читатели усмотрели много идей, высказанных в моих книгах за последние десять лет.
Так что же перед нами: серьезные намерения или очередной «пиар-пузырь»? Попробуем разобраться.


УЖЕ НЕ ПУТИНСКАЯ НЕВНЯТИЦА, НО...

Делаю это на правах первопроходца: кремлевские обитатели только-только начинают оглашать то, что Максим Калашников говорил еще и десять, и шесть лет назад - в книгах «Битва за небеса», «Оседлай молнию», «Вперед, в СССР-2», «Третий проект», «Звезда пленительного риска», «Цунами 2010-х» и т.д. Это - труды 1999-2008 гг. Вместе с другими «самураями прорывного развития» - Ю.Крупновым, Р.Русовым, И.Бощенко и С.Кугушевым. Так что некую интеллектуальную ответственность за нынешние речи Кремля ощущаю. Отрадно, конечно, что до правителей Эрэфии наши идеи доходят, хоть и с запозданием на 6-10 лет. Очевидно, что Медведеву и его присным до нас по умственной части еще очень далеко.

Что же мы видим? С одной стороны, статья Медведева - явный шаг вперед по сравнению с путинской невнятицей относительно будущего РФ, на фоне фиктивного «плана Путина», каковой не видел, похоже, и сам ВВП. Но на этом достоинства текста и заканчиваются. Понятное дело, что читаем мы в данном случае не только Д.Медведева, но и плоды труда сурковцев из администрации ПРФ, а также придворных интеллектуалов из ИНСОР. И потому с самого начала в тексте изливается изрядная порция либерастического бреда, каковой многое напрочь обесценивает.

В общем, получился наш «Третий проект», но в медвежьей аранжировке. Как говорил Маэстро в фильме в «Бой идут одни старики», «арфы нет - возьмите бубен»...

ЧЕРНОГО КОБЕЛЯ НЕ ОТМОЕШЬ ДОБЕЛА

О «тараканах в голове» Медведева М.К. писал давно - «С каким преведом этот медвед» . Все означенное вылезло и в «России, вперед!».

Медведев пишет: «Мировой экономический кризис показал: дела наши обстоят далеко не самым лучшим образом. Двадцать лет бурных преобразований так и не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости. Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжёлый порок - она в значительной степени игнорирует потребности человека. Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создаёт нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, - сырьём либо импортными товарами. Готовые же изделия, произведённые в России, в основной массе пока отличаются крайне невысокой конкурентоспособностью...»

Ба! Да не вы ли, гражданин Медведев, и принимали участие в создании насквозь сырьевой и воровской экономики, в разрушении отличных кластеров «экономики будущего» СССР? Не вы ли служили подручным у одной из самых отвратительных фигур «быдло-расеянской демократии» - у Собчака-Питерского? Не вы ли в команде Путина в 1999-2008 годах продолжали дело Ельцина, создавая суперкоррупционную систему сырьевого придатка? Не вы ли сделали все, чтобы укрепить власть тотально воровской, антитехнократичной и мракобесной «элиты бело-сине-красных»? Не вы ли тем самым обеспечили полную невосприимчивость РФ к инновациям? Не вы ли, будучи куратором путинских «нацпроектов», из доблестно провалили? Так что выглядите вы бледно с вашей патетикой.

Вы лжете, когда говорите о том, что мы всю историю меняли сырье на готовые изделия. Я всего на год вас младше - и прекрасно помню, что в СССР производилось практически все, хотя подчас и не лучшего качества. Надо было совершенствовать индустрию, а такие как вы ее просто сломали. Ваши «братья по разуму» отбросили Русскую цивилизацию на век назад. Не приписывайте всем русским то, что натворили существа, подобные вам.

Нас в очередной раз пугают тоталитаризмом. Д.Медведев пишет: «Элементы инновационной системы создавались - и небезуспешно - Петром Великим и последними царями, и большевиками. Но цена этих успехов была слишком высока. Они достигались, как правило, чрезвычайным напряжением сил, на пределе возможностей тоталитарной государственной машины...»

«Впечатляющие показатели двух величайших в истории страны модернизаций - петровской (имперской) и советской - оплачены разорением, унижением и уничтожением миллионов наших соотечественников. Не нам судить наших предков. Но нельзя не признать, что сохранение человеческой жизни не было, мягко скажем, в те годы для государства приоритетом. К сожалению, это факт. Сегодня впервые в нашей истории у нас есть шанс доказать самим себе и всему миру, что Россия может развиваться по демократическому пути. Что переход страны на следующую, более высокую ступень цивилизации возможен. И что он будет осуществлён ненасильственными методами. Не принуждением, а убеждением. Не подавлением, а раскрытием творческого потенциала каждой личности. Не запугиванием, а заинтересованностью. Не противопоставлением, а сближением интересов личности, общества и государства.

Мы действительно живём в уникальное время. У нас есть шанс построить новую, свободную, процветающую, сильную Россию. И я как Президент обязан сделать всё от меня зависящее, чтобы этот шанс был использован нами в полной мере...»

Не врите, Медведев! Куда вы клоните, понятно: вам хочется добиться развития РФ, не меняя полностью коррумпированную, тупо-сырьевую, прозападную «элиту». В отличие от вас мы понимаем, что именно она и есть главное препятствие и для выживания страны, и для ее развития, и для инноваций, и для строительства передового производства. Ибо она все прожрет, проворует, завалит набок, предаст. Убрать ее от власти без репрессий невозможно. С помощью отпилов и откатов эти твари получают больше, чем от любой инновации.

А потому и будут проворовывать РФ вплоть до ее полной гибели. В бреди про очищающую силу демократии не верю: в условиях выборов (и уже произошедшей умственной деградации расеян) те же существа скупят и СМИ, и избирательные комиссии, и политтехнологов, снова сохранив свою власть. Эта «элита» должна быть уничтожена и лишена своих богатств - о том мы слегка завуалировано писали в «Третьем проекте». Сделать это может только русская национальная, инновационная, социалистическая Диктатура развития. Что бы вы нам ни втирали по поводу «демократии». Союз русских с сегодняшнекй «элитой» невозможен: мы не желаем обниматься с низшей расой воров и подонков. Все равно (и мы уже сотни раз в этом убеждались) никаким инновационным развитием эти макаки заниматься не будут.

У вас, Медведев и Путин, просто нет в запасе иных людей. Ваши бизнес и госаппарат никуда не годятся. И вы даже на словах не можете показать, как изменить положение. Это говорим только мы: концепция создания здоровой русской элиты, высокотехнологичной опричнины и «параллельного государства» создана Максимом Калашниковым еще в 1999-2003 годах. Вы и близко ничего подобного не выдвигаете. А само по себе трезхцветное государство не очистится. Тараканы не могут сами превратиться в трудолюбивых муравьев. Нужна сила, стоящая НАД государством. У меня бы это получилось, у вас - никогда не получится. Да вы об этом и не думаете.

Охая по поводу страшной коррупции, вы не говорите о том, что именно ваши собратья и создавали сверхкоррупционную систему - что при Ельцине, что при Пу, что при вас. Разрушить ее можно только очень жестокими, но высокоточными репрессиями. Другого пути просто нет. Параллельно с мобилизацией всех ресурсов и национальных сил ради развития страны. А это - никакая не демократия (о ней нам объективно придется забыть на долгие годы), а диктатура. Слишком разбита, изношена и разрушена страна.

Не противопоставляйте рыночные и мобилизационные (плановые) механизмы. В нормальных странах они сосуществют. В тех же США есть и мобилизационно-плановый механизм (ДАРПА), который за госсчет создает прорывные инновации, в которые НИКОГДА не вложит деньги частный бизнес - и есть частные предприниматели, которые потом эти инновации коммерциализуют, доводя новые технологии до стадии «протребительской конфетки». Это - как Инь и Янь. («Дума о русском ДАРПА» - http://forum-msk.org) Это только в ваших мозгах, в головах юргенсов и гонтмахеров мобилизация и рынок - антагонисты. Нормальные люди давно их совмещают. Но ничего подобного в РФ вы делать не собираетесь: хозяева не велят, да и либеральная вера не позволяет. Воля, сознательное проектирование будущего и рынок должны работать в одной многоярусной системе.

А вы все сводите только к мифическому рынку. И тем обрекаете русских на вечную деградацию. Кстати, во всех странах методы убеждения и принуждения в развитии тоже идут рука об руку. В РФ после вакханалии проедания и «распила» придется снова применять меры принуждения. Это суровая правда.

СКАЗКИ О «ПАТЕРНАЛИЗМЕ» РУССКИХ

Не кормите нас бредом о патернализме русских и о том, что мы привыкли рассчитывать на государство. Мы уже давно живем без вашего уродского государства, сами выживаем и решаем свои проблемы.

Речь идет не о том, чтобы создать государство, делающее все за нас. Нам нужно государство, способное хорошо выполнять элементарные функции: сохранять закон и порядок, обеспечивать рост и силу русской нации, обеспечивать научно-технический прогресс, передовую систему образования, предотвращать наплыв аульной нечисти из Азии, поддерживать молодежь и готовить ее сильной, образованной, здоровой.

Ничего этого РФ не может делать из-за вашей «элиты». Она все губит и «распиливает», превратив государство в орудие переработки народа в личные состояния триколорных начальников.

В русском государстве будущего (Славянском союзе, СССР-2) должны существовать мощнейшие социальные программы по типу советских и немецких (1930-х). С огромным сектором «человекостроения», с аналогами Осоавиахима, Гитлерюгенда, «Силы через радость» и т.д. С кружками юных техников, дворцами науки и домами пионеров. С мощным сектором поддержки рождаемости в русских семьях и предоставления им жилья. С кредитованием молодых семей. Ради этого и кишки паразитам пустить можно, все у них отобрав. И не гоните нам про пагубность советской системы социального обеспечения: ее нужно возрождать, очищая от ненужного интернационализма. Вы же, судя по словесам в статье, ничего подобного делать не хотите.

Не вешайте лапшу нам на уши: не патернализм тут нужен, а ум и воля государства в проведении структурно-индустриальной политики. Без нее в РФ в коренных русских землях прозябают в застойной нищете десятки миллионов русских. Посмотрите на Владимир и Суздаль, на Иваново и Рязань, на Нижегородчину и на Тверь. На те регионы, где живет основная масса великороссов. Ваше ублюдочное государство обрекает их на жизнь среди развалин заводов и фабрик, на угасание. Ибо РФ не ведет промышленной политики. Запрещено-с либеральными канонами!

Мы знаем, как полностью покончить с коррупцией. Нам ведомы необходимые для этого технологии - организационные, собственно технические и социальные. Вы о них даже не упоминаете. Да и не примените их: ибо сие - уничтожение той «элиты», из которой происходите. Хотите оные технологии увидеть? Читайте мои книги. Тем паче, что вы пока лишь повторяете давние мысли Калашникова и его друзей.

А вот мы можем обеспечить отбор в госаппарат, в МВД, суды и прокуратуру безупречно чистых и честных людей. И самоуправление граждан создать. И города-полисы с таким самоуправлением. И чиновников в несколько раз сократить, создав над ними неусыпный контроль.

Вы - однозначно не можете...