Собчак объяснила обращение в Росгвардию

На модерации Отложенный

Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что обращалась в Росгвардию из-за поступающих ей после смертельной аварии в Сочи угроз. Об этом она написала в своем Telegram-канале. 

Она репостнула сообщение Telegram-канала «112», который без указания источников информации передал, что Собчак 15 октября пожаловалась в Росгвардию из-за слежки. «Почти все так, только речь не только о слежке, а о прямых и очень жестких угрозах мне и моей семье», — уточнила ведущая. Других комментариев по этому поводу она не привела. 

Официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин подтвердил РБК, что Собчак действительно обращалась в ведомство. «Да, действительно, Ксения Анатольевна сегодня была в одном из зданий Росгвардии. Она обращалась с вопросом о том, что за ней якобы ведется слежка неизвестными лицами на машине», — указал он, заметив, что в Росгвардии телеведущей рекомендовали «действовать в соответствии с законодательством и написать заявление в органы внутренних дел». 

Муж Собчак прокомментировал ситуацию с ДТП с ее автомобилем

Константин Богомолов  Об угрозах Собчак сообщила после ДТП в Сочи.

Машина Mercedes, на которой ведущая вместе с ассистенткой ехала по трассе Адлер — Альпика-Сервис, 9 октября спровоцировала, по версии следствия, при обгоне аварию с машиной Volkswagen, где погибла пассажирка. 

У самой Собчак после ДТП медики, по ее словам, обнаружили сотрясение мозга и множественные травмы. СК после произошедшего завел уголовное дело о нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК). Прокуратура Краснодарского края сообщила, что водитель Mercedes уже признал свою вину. 10 октября его отпустили под подписку о невыезде. Собчак тем временем в Москве вызывали на допрос по этому делу.