Пьяные боевики "Правого сектора" взрывают все подряд

На модерации Отложенный

Украинские силовики не дают себе «скучать», пока в Донбассе кое-как соблюдается перемирие. В сети появилось видео, на котором бойцы «Правого сектора» на подконтрольной им территории взрывают водонапорные башни. Взрывают просто так, ради развлечения. Мужчины в военной форме на видео заявляют, что эти башни символизируют ДНР и ЛНР, которые они так сильно ненавидят.

 Ранее «Правый сектор» напал на митингующих жителей Константиновки, на улицах были слышны автоматные очереди. Люди начали протестовать после того, как в городе пьяный водитель-механик БМД не справился с управлением и выехал на тротуар, где в этот момент проходила женщина с двумя детьми.

Все они оказались под гусеницами. Девочка восьми лет погибла на месте.

 «Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.