КНДР назвала американские власти "незаконной шайкой бандитов"

На модерации Отложенный

МИД КНДР назвал администрацию США во главе с президентом Бараком Обамой «незаконной шайкой бандитов». Соответствующее заявление было распространено в ответ на недавние слова американского госсекретаря Джона Керри, назвавшего Северную Корею «нелегитимным режимом».

«Клика Обамы, включая Керри — это незаконная шайка бандитов, поскольку они силой свергают законные правительства в суверенных государствах, которыми они недовольны, и уже уничтожили десятки тысяч невинных людей в разных частях мира»,  - цитирует РИА Новости представителя внешнеполитического ведомства КНДР.

В МИД Северной Кореи также подчеркнули, что старания США повесить на Северную Корею ярлык «нелегального режима» не подорвут стратегической позиции Пхеньяна, демонстрирующего «силу единства и сплоченности и беспредельно огромную мощь государства».

США и их союзники пытаются с помощью санкций вынудить КНДР отказаться от ядерных и ракетных разработок. В Пхеньяне, в свою очередь, заявляют, что не откажутся от них, пока видят угрозу со стороны Вашингтона