Ивашов: президентом манипулирует созданная им же элита

На модерации Отложенный

Леонид Ивашов является крайне известным политическим деятелем, за свою долгую жизнь он повидал многое, поэтому ему всегда есть что рассказать широкой общественности. В последнее время он все чаще высказывается с критикой действующей власти. В своем последнем заявлении он высказался с мыслью о том, что нынешним президентом управляет сформированная им же элита.

«На сегодняшний день нынешний президент крайне ограничен в своих движениях. Фактически на него оказывают огромное давление представители нынешних элит, становлению которых когда-то он лично способствовал. Совершенно нет никаких сомнений в том, что все нынешние реформы принимаются по инициативе данных лиц, то же самое обстоит и с кадровыми назначениями. Фактически можно говорить о том, что президентом манипулируют».

В качестве аргумента в защиту данного довода следует вспомнить все те поблажки, которые получают наши элиты благодаря президенту. Ведь в условиях санкций многие субъекты крупного бизнеса освобождаются от налогообложения, а их убытки покрывает государство, что касается чиновников, то на их вредительскую деятельность закрываются глаза. И все это происходит с позволения президента.

Как президент пришел к этому?

Для того, чтобы разобраться как президент пришел к нынешнему положению следует обратиться к недалекому прошлому. Еще в девяностые годы, когда Владимир Путин только пробился в политическую среду, ему дали понять, что существует некая элита Ельцина, с мнением которой непосредственно следует считаться. Дескать фактически руководство страной осуществляют именно данные личности.

В свою очередь Владимир Путин всегда был сильной, волевой личность, и после того, как он пробился на пост президента РФ, он принял решение покончить с властью тогдашних представителей элит. В свою очередь ему это удалось, и после этого он решил сформировать свой состав элиты.

Для реализации данной инициативы ему нужны были надежные люди, которым можно было бы доверять и полностью на них полагаться.

Именно по этой причине он выбрал своих близких друзей, которых знал еще в тот период, когда работал в мэрии Санкт-Петербурга. В свою очередь спустя несколько лет, данные личности получили статус, и многомиллионные состояния. Сейчас они занимают важные государственные должности и владеют крупными корпорациями.

Что произошло в итоге?

Что же мы имеем на сегодняшний день? А имеем мы то, что президент принимает меры, которые ранее никогда обещал не принимать. Фактически президент стал рабом той элиты, которую сам и сформировал. Произошло это потому, что остатки элиты девяностых, объединились с элитой, сформированной непосредственно президентом. И в последствии данные личности начали оказывать некое давление на президента, навязывая ему свои инициативы.

В свою очередь президенту ничего не остаётся как следовать указаниям данных людей. Следовательно, можно смело утверждать, что все нынешние негативные реформы – это инициатива сугубо представителей элит, но никак не президента. Фактически в нашей стране все делается сугубо для богатых, а для простого народа фактически ничего, лишь некий необходимый минимум.

Президент часто говорит и предлагает действительно правильные вещи, однако, как показывает практика из всего им сказанного до непосредственной реализации доживает не более 11% обещанного. Происходит так потому, что президенту просто непросто не позволяют реализовать все то, что он планирует, ибо его взгляды и взгляды элит сильно разнятся. Фактически, можно говорить о том, что он собственноручно сделал себя заложником своего нынешнего положений

По теме:

https://www.youtube.com/watch?v=ymbDOeM8sOA

https://www.youtube.com/watch?v=vmjlaqTprow

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=pvUllmJrc9w