Пьяный милиционер расстрелял влюбленную пару

Получила огласку очередная история о похождениях милиционера. На этот раз место действия — на границе Башкирии и Челябинской области.

Сюда, к живописному берегу реки Юрюзань, приехала отдохнуть компания во главе с дознавателем ОВД майором Иванчиковым. Хорошенько приняв, друзья начали палить по бутылкам. А когда соседи по поляне сделали замечание, милиционеры расстреляли их.

Корреспондент НТВ Инна Осипова выяснила подробности.

Майор милиции Эдуард Иванчиков уже признался, что лично руководил расстрелом отдыхающей влюбленной пары, которая помешала пикнику стражей порядка. 31-летнего Фаила Галямова убили на глазах его подруги Ирины Кильдировой лишь за то, что он сделал замечание шумной компании на пляже.

Трое мужчин и две дамы развлекались тем, что стреляли по бутылкам. Фаил Галямов попросил прекратить стрельбу, пока от шальной пули не пострадали другие отдыхающие. Замечание привело в бешенство стража порядка Эдуарда Иванчикова. Он приказал своему приятелю Тихомирову убить молодого человека. Приговор милиционера тут же был приведен в исполнение.
Альберт Шаяхметов, исполняющий обязанности начальника криминальной милиции УВД по Салаватовскому району Республики Башкортостан, капитан милиции: «Они были в нетрезвом состоянии и, возможно, это было даже наркотическое опьянение.

Между ними были распределены роли, то есть один дает приказ, другой — убивает».

Погибшего выбросили в реку, а с девушкой расправились в лесу. Потом ее тело решили сжечь, чтобы уничтожить улики. Тело погибшего мужчины было случайно обнаружено через несколько дней. Благодаря показаниям местных пастухов, которые видели машины с пьяными милиционерами на берегу в день убийства, вышли на след преступников.
Вскоре нашли и тело девушки. Башкирским и челябинским правоохранительным органам в кратчайшие сроки удалось раскрыть это преступление. При обыске на квартире у майора милиции был обнаружен боевой арсенал.

Альберт Шаяхметов, исполняющий обязанности начальника криминальной милиции УВД по Салаватовскому району Республики Башкортостан, капитан милиции: «Изъяты гранатометы РПГ-22 с зарядом, РПГ-18 и охотничьи принадлежности».

Поначалу милиционер все отрицал, но под тяжестью улик написал признательные показания. За двойное убийство ему и его другу грозит до 20 лет лишения свободы.

Самое интересное, что по месту работы майор-убийца характеризуется положительно как исполнительный и добросовестный сотрудник. За 16 лет службы, говорят коллеги, к нему не было никаких замечаний.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/170816/

17
2556
0