Рязанская область вводит плавающий комендантский час

На модерации Отложенный

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев подписал региональный закон "О защите нравственности и здоровья детей", сообщили в четверг в пресс-службе главы региона.

"Закон запрещает нахождение детей и подростков на улице в ночное время без сопровождения взрослых. Для молодежи до 18 лет „комендантский час" будетустановлен в период с 1 октября по 30 апреля - с 22 часов до 6 часов утра следующего дня, а в период с 1 мая по 30 сентября - с 23 часов до 6 часов следующего дня. Документ направлен на обеспечение безопасности подрастающегопоколения - безопасности физической, нравственной, психической, интеллектуальной", - сказал накануне на церемонии подписания закона в правительстве региона Ковалев, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, еще на стадии разработки законопроект широко обсуждался в общественных организациях, в том числе Общественной палате Рязанской области, трудовых, студенческих и школьных коллективах.

"За введение „комендантского часа" для детей и подростков высказалось более 70% населения региона", - сообщил глава региона.

Сотрудник пресс-службы рассказал также, что губернатор внес в областную Думу пакет законопроектов, направленных на усиление мер по противодействию распространения алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних в регионе.


ОПРОС: Нужен ли комендантский час для детей?