Открытое письмо Президенту России

На модерации Отложенный

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Создается стойкое ощущение, что все Ваши выступления, предложения, законопроекты - только сотрясение воздуха, борьба с коррупцией - блеф! Ярким примером этому служит отношение к соблюдению Законов России Вашими ближайшими помощниками.

Ваш представитель в Госдуме А.Косопкин погиб на Алтае, браконьерствуя с вертолета на животных, занесенных в Красную книгу. Ваш «наместник» в Иркутской области, то есть губернатор И.Есиповский, назначенный Вами, разбился на (предполагаемой) охоте с вертолета в «медвежьем углу». Об этом мы знаем только потому, что произошли несчастные случаи (а может быть даже у Бога терпение закончилось?). А сколько подобных случаев, о которых мы не знаем?!

А Президент почему то молчит... Или же Вы, как и Ваше ближайшее окружение, считаете, что Законы России должны соблюдаться только рядовыми гражданами? До Вас уже был создатель «вертикали власти», с экрана соловьем заливался, да вот только заботился об олигархах, бюрократах и взяточниках, а для России и народа ничего хорошего не сделал, кроме вреда и лицемерия.

С уважением к Президенту России Ковальчук Николай Александрович,
пенсионер, ветеран труда. г. Москва.

P.S. Только что прочел в «Вечерке»: рядовой полицейский остановил машину Президента Парагвая за обгон в неположенном месте и оштрафовал его!

Вот это и есть истинная демократия! А у нас для проезда какого-нибудь «прыща» останавливают в Москве движение автотранспорта на полчаса! Издевательство над Народом! В нашем государстве, оказывается, главным является не Народ, а какой-нибудь «прыщ». Рядовому гражданину в газеты или на телевидение не пробиться - там «правят бал» подхалимы и «прыщелизы» - откуда взяться законности и справедливости?! (Это письмо было написано еще в мае 2009г., отправлено во многие редакции, но нигде не было напечатано).

Недавно Ваш советник г. Шевченко грубо нарушил ПДД, выехав на встречную полосу. Более того, он заявил, что это была провокация против него! Наглости Ваших «помощников, представителей и советников» нет границ!

Компания Daimler AG официально признала факт дачи взяток российским структурам МВД, Минобороны, правительству Москвы, гаражу ФСО РФ и др... А Генпрокуратура, правительство и Президент молчат, точно ничего не случилось. А где же разрекламированная борьба с коррупцией? Нет ее! Только пустые разглагольствования... Какое же Ваше мнение по этому вопросу, господин Президент? Будьте любезны ответить.