В Женеве Ferrari представила свой гибридный суперкар

На модерации Отложенный

На автосалоне в Женеве Ferrari представила свой первый гибридный суперкар, использующий новую систему двигателя \"Stop&Start\". Эта система сокращает потребление топлива на шесть процентов и уменьшает выбросы двуокиси углерода. Ferrari производит двигатели с непосредственным впрыском, уменьшает массу автомобилей, работает над сокращением выбросов CO2.

Представленный гибридный концепт Ferrari HY-KERS создан на основе модели 599 GTB. Помимо трёхфазного электромотора и аккумуляторов, которые при торможении заряжаются, привлекает внимание новая семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями. Представители Ferrari говорят, что несмотря на уменьшение расхода топлива и снижения выхлопа, им удалось увеличить мощность: автомобиль разгоняется от 0 до100 км.ч.

меньше чем четыре секунды. Электромотор, присоединенный к роботизированной коробке передач, выдаёт 100 л.с. и питается от плоских литиево-ионных батарей, расположенных под днищем. Конструкция полностью разработана инженерами гоночного отделения Ferrari.

Автомобиль укомплектован шестилитровым двигателем V12 и электромотором и при этом выделяет на 35% меньше углекислого газа в атмосферу. Пока подробная информация не распространяется, но зато стало известно, что подобный привод можно устанавливать на различные модели из Маранелло с восьми- и двенадцатицилиндровым двигателями.