Как преодолеть "пятничное настроение"

На модерации Отложенный

В России рабочие работают действительно плохо, без огонька,  от выходных до выходных, от зарплаты до зарплаты.  Никакого энтузиазма.  Так  мы  никогда  не  построим   наше  благополучное будущее.

Предлагаю такой  вариант  трудового воспитания молодых российских  людей.

В начале 90-х годов в США ехали кто на жительство, кто на заработки, искать американское счастье, кто скрывался от правосудия. Ехали хорошие люди,  плохие.

Приезжает группа молодых парней. В коже, в адидасах.  Спортивные, натренированные парни. Мозоли на костяшках пальцев.

Неделю ходят по Брайтону,  играя мощными плечами и притацовывающей  походкой    две  недели,  месяц. У кого на  сколько денег хватит.

Деньги,  естественно  заканчиваются.   В Америке никто взаймы не дает, бесплатно не кормит. Привычный рэкет не прокатывает. Грабить не кого - у всех чековые книжки и  доллар в  монетах-четвертаках для телефона-автомата  в  кармане.

Итак деньги кончаются. Кушать хочется, жить где-то надо.... Парни идут к адвокату, сочиняют легенду, типа " меня три раза в день КГБ избивала", или "Я еврей (или баптист), на меня плюют все соседи с балкона, я весь в соплях  ходю.", представляют себя борцами  с  коммунизмом,  пострадавшими за правду  в  концентрационных коммунистических лагерях,.... Или еще какую-нить жуткую  муть. Иммиграционики верили в эту чушь, выдавали разрешение на работу.

Пацаны идут устраиваться на работу. А без языка в США, да и в любой другой  стране  это самая грязная и малооплачиваемая работа. Типа пылесосить в гостинице номера, подметать улицы,  помощниками плотника, малярами, копать канавы,  где техника не может  работать  и т, д. 

Пацаны устраиваются на работу и ….  и пропадают на две недели, минимум.

Появляются в воскресенье вечеров через две недели. Почему пацаны исчезают на две недели ? Ответ прост - начинается трудовое перевоспитание. Работа трудна, но почетна. Доллар надо заработать потом. Если плохо будешь работать и  потеть, то тебя вежливо, по-американски выгонят на улицу. А там ты никому не нужен.

Кожа местами порвана и зашита, адидасы в пятнах краски....
Первая неделя особо трудовая. Первая суббота и воскресение для отсыпания и ремонта одежды. Вторая суббота - остыпание, и только второе воскресение появляются силы прошвырнуться по Бродвею, поговорить за жизнь с приятелями.

Включается господин "сутулый".   Парни плечами натренированными уже не играют, пританцовывающая спортивная походка меняется на трудовую тяжелую поступь. В ресторане заказывают не каппучино, а растворимый, более дешевый кофе - заработанные  трудом  деньги  надо  экономить.

Начинается трудовое перевоспитание российской молодежи в настоящих рабочих людей с мозолистыми руками. Люди начинают умнеть, по другому думать,

Работу надо делать добросовестно, качественно, быстро с 0800 до 1700, используя каждую минуту рабочего времени а также максимально использовать десятиминутные перерывы в работе для кратковременного отдыха.

Я рекомендую для трудового воспитания посылать нашу молодежь в США, просто отправлять на самолете, аэроплане,  пароходе  и пускать молодых людей в самостоятельное плавание  по  трудовой  Америке. 

Учиться работать.

Кто-то  вернется быстро.  Кто-то  задержится,  но  все равно  вернется.   

Ностальгия  это  очень  тяжелая  болезнь.  Уж  поверьте – проверено.

Для этого конечно  же нужна договоренность между нашими правительствами. Это дело должен инициировать наш Президент.