iRiver выпустит электронную книгу

На модерации Отложенный

Компания iRiver в сентябре этого года планирует выпустить на рынок свой новый продукт - электронную книгу Story.

Как сообщают в компании, сначала гаджет будет продаваться только в Южной Корее, где его цена в зависимости от комплектации составит от 280 до 320 долларов.

Новинка имеет тонкий корпус белого цвета со специальной обложкой для защиты от пыли и царапин. Экран ридера, размер которого призводитель не указывает, будет выполнен по технологии электронных чернил E-ink. Электронная книга будет снабжена QWERTY-клавиатурой, а также разъемом для карт памяти SDHC емкостью до 32 Гб и стандартным 3,5-милиметровым аудиоразъемом для подсоединения наушников.

Клавиатура пригодится для работы в с файлами форматов EPUB, PDF, txt, e-comics и файлами для программ Microsoft Office (Excel, PowerPoint и Word).

К сожалению, в электронной книге отсутствует поддержка беспроводных стандартов связи, поэтому ридер не имеет доступа в интернет, что для многих аналогичных устройств является нормой. Поэтому iRiver Story может быть использована исключительно для чтения электронных книг. Зато одного заряда аккумулятора хватит, чтобы прочитать 9 тыс. страниц.