Евсюков стрелял служебными пулями

На модерации Отложенный

В Нагатинском суде столицы продолжается юридическая битва за возмещение ущерба жертвам экс-начальника ОВД «Царицыно» Дениса Евсюкова. Адвокаты раненых настаивают на том, что платить за зверства 32-летнего майора милиции должно государство, ведь он стрелял пулями, находившимися на балансе милиции.

На сегодняшнем заседании адвокат Игорь Трунов зачитал ходатайство о новом варианте искового заявления. В нем защитник отметил, что пули, выпущенные озверевшим майором в мирных граждан, числились за ОВД, поэтому и вред пострадавшим должно возмещать государство. Трунов уточнил сумму морального ущерба для одной из жертв Евсюкова - 20-летней Луизы Мухаметдиновой. Это 4,5 миллиона рублей, а также 27 631 рубль 20 копеек на дальнейшее лечение.

Напомним, в результате стрельбы в супермаркете в апреле этого года девушка получила ранение лица.

В подтверждение своих доводов Трунов попросил истребовать ряд документов из уголовного дела Евсюкова и приобщить к гражданскому иску акт служебной проверки по факту хищения патронов и оружия, протокол осмотра места происшествия, постановление о признании патронов вещественными доказательствами.

Однако, несмотря не все старания защиты, суд в ходатайстве отказал. Учитывая, что пострадавшая Луиза Мухаметдинова предоставила в суд дополнительное исковое заявление, судья принял решение о переносе заседания на 23 сентября.