Прокурор Прикамья Белых раскрыл свои доходы

На модерации Отложенный

Прокурор Прикамья раскрыл свои доходы. Сравните его уровень жизни с достатком брата-губернатора.

Прокурор Пермского края Александр Белых раскрыл сведения о своих доходах в соответствии с указом президента РФ Дмитрия Медведева. Как сообщается на официальном сайте прикамского надзорного ведомства, за прошедший год прокурор заработал 1 млн 52 тыс. 650 рублей. В собственности у Белых находится 1/3 квартиры площадью 74,5 квадратного метра, 1/3 гаража площадью 29,5 квадратного метра и автомобиль Land Rover Freelander. Достаток супруги прокурора составил 783 тыс. 872 рубля. Она владеет 1/2 квартиры площадью 97,2 квадратного метра, собственного авто у жены прокурора нет. Старшая дочь Александра Белых, которая учится в шестом классе, также владеет половиной квартиры. Отметим, что недавно у прокурора родилась еще одна дочка. На малышку пока никакого имущества не зарегистрировано.

Между тем по уровню дохода Александр Белых ненамного беднее своего брата – губернатора Кировской области Никиты Белых, который в прошлом году заработал 1, 562 млн рублей, в том числе, 1,447 млн рублей - по основному месту работы.

Однако по количеству имущества прокурор сильно проигрывает брату-губернатору. Главе Кировской области принадлежит дом площадью 345 квадратных метров на участке 7 соток в Московской области, а также два автомобиля марки Toyota: Land Cruiser 100 (2004 года выпуска, зарегистрирован в Перми) и Land Cruiser 200 (2008 года выпуска, зарегистрирован в Кирове), который в настоящее время является рабочей машиной губернатора. Кроме того, в Перми Никите Белых принадлежат две квартиры площадью 173 и 44 квадратных метра и часть гаража, унаследованная после смерти отца. Супруга губернатора, Элла Белых, заработала в прошлом году 540,6 тыс. рублей. У нее в собственности три земельных участка в Перми общей площадью 25 соток и помещение под офис площадью 135 квадратных метров.