Продолжаются суды над ветеранами, избитыми в Москве ОМОНом

На модерации Отложенный

Я, капитан I ранга в отставке с правом ношения военной формы одежды, четырежды ветеран: ветеран ГРУ ГШ; ветеран войны в Афганистане, награжденный двумя орденами «Красной Звезды», афганским орденом «Славы I-й степени» и 4 медалями, едва избежавший гибели во время подрыва БТР душманами; ветеран Дважды Краснознаменного Балтийского флота, служивший на дизельных подводных лодках в городе Лиепая, Латвия; ветеран военной службы; один из руководителей Международного Союза Советских Офицеров имени Героя Советского Союза адмирала Ховрина Н.И.; потомок декабриста Бугаева, сосланного в Туруханский (ныне Красноярский) край; мой дед Бугаев Е.Г. служил на легендарном крейсере «Варяг» и участвовал в его последнем сражении у Чемульпо, Еременко (Бугаев) Б.Ф. обращаюсь ко всем честным людям, имеющим отношение к событиям на Пушкинской площади 14 декабря 2008 года с просьбой помочь защитить мою честь и достоинство.

Потому что то, что происходит в Тверском суде города Москвы (судьи Неверова и Зайцева) является полным судебным произволом. Уже осуждены в оскорбительной форме за несовершенные деяния и приговорены к штрафам руководитель МССО, участник ВОВ и бывший малолетний узник фашистских концлагерей генерал-лейтенант в отставке Фомин А.Г.; вице-адмирал Березин В.Ф., заочно (якобы позвонили ему на квартиру и сообщили жене о вызове в суд); капитан I ранга Мозговой С.А. и многие другие.

При этом принимаются во внимание только написанные под диктовку командиров показания ОМОНовцев. Особой циничностью отличаются показания бойцов печально известного своей жестокостью спецподразделение ОМОН «Зубр», проявившего себя на Пушкинской площади, а затем и во Владивостоке. Бойцы этого подразделения будут давать показания против меня. В одном из них говорится, что я с красным флагом в руках кричал антиправительственные и антипрезидентские лозунги.

По заявлению Думы и депутата единоросса, Колесникова, в кровавых событиях во Владивостоке оказывается виноваты ни правительство и президент, принявшие решение о повышении пошлин на ввозимые иномарки, ни спецподразделение «Зубр», жестоко расправившееся с мирными гражданами, а некоторые зарубежные страны (имеется в виду, конечно же Япония, откуда в основном и ввозятся эти иномарки).

Вот так думает наша Дума и её представители. Что же ждать от их судебной системы?

Мне не составит особого труда заплатить планируемый штраф, но необходимо остановить эту карательную машину власти, которая может, наплевав на свои собственные законы хватать ветеранов в военной форме и незаконно их осуждать. Я прошу всех свидетелей незаконных действий властей 14 декабря 2008 года на Пушкинской площади, особенно корреспондентов «Рейтер», «Рен ТВ», «Московского Комсомольца» и других, прибыть в Тверской суд 20 января сего года к 10:00, судебный участок номер 423 по адресу: Новая площадь, дом 8, строение 1 со снимками сделанными на месте событий. Кто не сможет, пришлите, пожалуйста, фотографии на мой электронный адрес: borisbugaev@yandex.ru.

Для сведения всех заинтересованных лиц сообщаю. Мы, ветераны, собрались на Пушкинской площади для того, чтобы обсудить наши обострившиеся во время кризиса проблемы с теми, кто прибыл из других городов и республик Советского Союза, а затем члены МССО и движения «За нашу Родину» должны были проследовать к гостинице Пекин на санкционированный пикет. На снимке агентства «Рейтер», где хватают генерала-лейтенанта Фомина А.Г., отчетливо видно, что в левой руке он держит соответствующие бумаги на этот пикет. Никакого митинга на Пушкинской площади не было и не планировалось. Все показания ОМОНовцев ложь, - а судебные решение, - произвол.МССО уведомил мэра Москвы о намерении провести 31 января сего года в 14:00 митинг на Пушкинской площади, где мы планируем осудить нарушение прав человека в нашей стране, в частности, военных ветеранов.