Microsoft выпустил одноименное вино

На модерации Отложенный Представляете, какой бы поднялся шум, если в России какой-нибудь промышленный или энергетический гигант вроде «Газпрома» выпустил под своим брендом алкоголь! Как сообщает brandnews.ua, американские гиганты бизнеса не опасаются ни молвы, ни американского аналога ФАС, ни кривотолков – Microsoft выпустил под своим брендом вино. Вот такой вот «инновационный зонтик». Microsoft выпустил вино Microsoft Blue Monster. Совершенно серьезно.

Воодушевлять сотрудников – такая цель у кампании Blue Monster, которая проходит в Microsoft на протяжении нескольких месяцев.

Один из ее слоганов – Microsoft: Change the world or go home (измени мир или убирайся домой), все остальные звучат примерно также – кто-то говорит кому-то, что нужно или изменить мир, или… В отношении слоганов Microsoft проявляет гибкость – каждый может выбрать себе собственный.
Логотип кампании – синий монстр. Именно он, по словам сотрудников, отражает то, что «они сделали, то, что они делают сейчас и то, что они собираются делать в будущем». Об этом пишет один из них, Чарли Киндел, в своем блоге, отвечая на вопрос, почему он все еще работает в Microsoft.

Новым этапом воодушевления сотрудников – стал выпуск собственного белого вина с голубым монстром. Кроме необычной этикетки и «производителя» особенность вина состоит в том, что купить его нельзя. Приобщиться к продукту можно только через серию мероприятий, которые спонсирует Microsoft или группу любителей синего монстра на Facebook «Friends of Blue Monster» Facebook group.