Новая социальная сеть составит хорошую конкуренцию Упячке

На модерации Отложенный Пользователями рунета предложена идея создания интеллигентной социальной системы. Идея социального веба принадлежит президенту компании iTech Bridge (США) и руководителю одноимённого проекта Анатолию Мильнеру.

Новый ресурс по замыслу Анатолия будет направлен на настоящих профессионалов в любой сфере деятельности (пользователь ресурса – это интеллигентный человек со знаниями и опытом работы в некоторой области). Помимо этого, ресурс должен отличаться от других подобных сервисов возможностью высказывать свою, уникальную точку зрения. Существующие в интернете, как отечественные, так и зарубежные, социальные сети не устраивают Анатолия и ряд его поддерживающих активистов именно отсутствием возможности общаться с людьми профессиональными, при этом придерживаясь определенной точки зрения.

Предполагается, что пользователями “интеллигентной социальной системы” будут придерживаться некоего Кодекса Чести, принять в разработке которого сможет каждый участник сообщества.


Для того, чтобы принять участие в обсуждении проекта, пользователю необходимо зарегистрироваться на сайте iTech Bridge, чьим руководителем является Анатолий Мильнер. Об этом автор идеи сообщает в практически каждом своем сообщении. Без регистрации на сайте невозможно прочесть некоторые посты, посвященные социальному вебу.

Однако, подобная сеть в рунете уже существует. Социальная сеть Е-xecutive создана специально для объединения через сеть интернет лучших российских и зарубежных менеджеров и профессионалов. Как сказано на сайте Е-xecutive, “объединительным стержнем Сообщества служит путь к успеху через совершенствование профессионального мастерства. Сообщество – это уникальная возможность для общения, обмена знаниями и генерации идей в среде профессионалов.”