В 2008 году Google создаст бесплатную мобильную сеть

В 2007 году выпуск iPhone компанией Apple стал заметным событием на телекоммуникационном рынке. В настоящее время циркулируют слухи, что Google создал или почти создал свой «gPhon», который станет лидером рынка.

Появляются даже изображения этого продукта, безусловно, фальшивые. Как обстоит дело в действительности? Ниже мы приведем некоторые сведения, которые подтверждают, что Google работает в этом направлении, стремясь создать продукт, способный использовать такие сервисы онлайн, как MapsYouTube, Picassaи саму поисковую систему. Но до создания реального продукта предстоит пройти еще цепый ряд шагов.

Какие же подтверждения этому существуют?

1) Согласно Wall Street Journal, лаборатории Googleработают над несколькими протипами продукта.

2) По информации Wall Street Journal, Googleведет переговоры с LG и Samsung о производстве будущего продукта.

3) Многие вспоминают следующее заявление Э.Шмидта, сделанное в марте 2006 года : «Пользование мобильными телефонами должно быть бесплатным, если пользователи согласятся допустить рекламу».

Это заявление заставило многих людей поверить, что Google намерен выйти на рынок мобильной связи. По оценке французской газеты «Эко», опирающейся на оценки маркетологов, «рынок рекламы в мобильных сетях ждет прекрасное будущее: взрывной рост с 1,5до 13,8 млрд. долл. в течение пяти лет».

4) По информации из источников, близких к американскому правительству, Google намерен участвовать в аукционе в начале 2008 года, чтобы купить частоты для мобильной связи, и готов потратить на это не менее 5 млрд. долл. Покупка этих частот позволит Googleразвернуть свою мобильную сеть и стать телекоммуникационным оператором.

Вполне вероятно, что Google распространит свою экономическую модель, то есть бесплатные сервисы через Интернет, на мобильную телефонию

Источник: http://www.seoinfo.biz/?=p153

2
1354
0