Олич: 2000000 евро - и я ваш!

Экс-форвард ЦСКА объявил, какую зарплату он хочет получать в России.

«Твоему ДНЮ» стало известно, что нападающий немецкого «Гамбурга» Ивица Олич готов перейти в тот российский клуб, который будет платить ему два миллиона евро в год.

Форвард серьезно раздумывает над тем, чтобы оставить немецкую бундеслигу и перебраться в Россию. Ивица даже определился, какую зарплату хочет получать в новой команде.

- В Германии я получаю полтора миллиона евро в год минус налоги, - говорит футболист. - Не буду спорить, это огромные деньги, но в России я могузаработать больше. Но дело не только в деньгах. Просто я хочу вернуться в Россию. И моя семья не против такой идеи. Даже несмотря на то что мой старший сын Антонио на днях пошел в немецкую школу и останется в ней, даже если я перееду в Москву. Сами понимаете, что дети и жена не могут постоянно быть рядом со мной.

Наша газета уже писала, что на Олича претендует целый ряд ведущих клубов премьер-лиги.

В их числе столичные «Локомотив», «Москва» и «Спартак», а также питерский «Зенит» и казанский «Рубин».

Недовольство

Кстати, во вторник Олич забил свой первый гол за «Гамбург» в этом сезоне. Жертвой 28-летнего хорвата стала дортмундская «Боруссия».

- У меня уже есть ряд выгодных предложений, - утверждает Ивица. - Но я пока не определился, что будет для меня лучше. Я уже говорил, что по сравнению с прошлым годом уже не чувствую себя комфортно в «Гамбурге». В этом сезоне я в основном выступаю на позиции левого полузащитника. И это меня не устраивает. Хотя я и забил в последнем туре дортмундской «Боруссии». Но, повторюсь, если ситуация в «Гамбурге» не изменится, я буду просить руководство продать меня.

Источник: http://www.tden.ru/articles/sport/019105/

2
1273
0