20, 30, 40: три возраста мужской моды

На модерации Отложенный Если вам 30…

Когда вам уже тридцать, вы обнаруживаете, что независимо от того, академик вы или дизайнер, носить джинсы и кроссовки каждый день не совсем уместно. При этом костюм вы надеваете не только на собеседования и свадьбы, а каждый рабочий день. В этом масса плюсов. Вы выглядите более солидно, стильно и при этом вполне естественно: разве не об этом вы мечтали 10 лет назад? Но теперь вы почти не имеете права допускать оплошностей в гардеробе: даже в 6 часов утра никто не должен догадаться о том, что накануне у вас была бурная вечеринка.

Итак, десятка лучших вещей гардероба тридцатилетнего мужчины выглядит следующим образом:

1. Хороший костюм темно-серого цвета. Постарайтесь найти лучший, какой сможете себе позволить. Итальянские модельеры шьют самые стильные костюмы из суперлегкой шерсти.
Англичане – более добротные классические варианты, которые долго не выйдут из моды. Если вас не устраивают готовые образцы, найдите хорошее ателье. Идеальный вариант, разумеется, - пошив на заказ по индивидуальным меркам у известного дизайнера. Если в 30 лет для вас это дело привычное – браво!

2. Хороший портфель. Допустим, вы не секретный агент, поэтому нет нужды покупать алюминиевый Halliburton, надежный, как банковский сейф. Тем не менее то, в чем вы собираетесь переносить бумаги и другие важные вещи, должно выглядеть качественно и солидно. Хорошая кожа, минимум отделки, вместительность – вот необходимый минимум качеств вашего портфеля. Лучшие классические образцы ищите у марок Barrister и Counselor.