Новая линия снаряжения WXtex из экологически чистых материалов

Добраться до места назначения со всем своим багажом еще только полдела. Вторая половина – доставить вещи в таком состоянии, чтобы ими можно было воспользоваться. Снаряжение WXtex разработано специально для того, чтобы помочь путешественникам и сохранить все их вещи сухими. С 2007 года компания Pacific Outdoor Equipment начала производство товаров под маркой WXtex на основе экологически безопасных материалов.

«Политикой нашей компании является стремление к экологической безвредности продукции и производства, именно поэтому мы приняли решение прекратить производство товаров из поливинилхлорида,– сообщила Натали Фэнг, менеджер компании Pacific Outdoor Equipment.– Новые модели изготавливаются из полиуретановых материалов, отвечающих современным экостандартам и подлежащим переработке».

Pacific Outdoor Equipment использует уникальные технологии производства снаряжения.

Для соединения и скрепления материалов с различными покрытиями применяется технология высокочастотной спайки, изобретенная компанией методом проб и ошибок. Куски материала вырезаются и располагаются в матрице машины для спайки. Затем подключается питание, и за несколько секунд отдельные куски материала сплавляются в единый, неразделимый водонепроницаемый предмет.
Следовательно, снаряжение WXtex не подведет даже в экстремальных условиях: нижний температурный порог, который выдерживают сумки, баулы и другие товары WXtex,– минус 40 градусов по Цельсию (при более низких температурах материалы становятся хрупкими), верхний порог практически отсутствует (если, конечно, ваше снаряжение не попадет в жерло вулкана).

Чтобы вывести свою продукцию на новый уровень, технологи компании разработали процесс нанесения двойного нейлонового 420D покрытия, в результате чего улучшаются показатели устойчивости материала к воздействию ультрафиолетовых лучей. При этом удалось собрать воедино лучшие показатели обоих материалов – нейлона и полиэстера.

Так как сотрудники компании сами пользуются подобным снаряжением, всё разрабатывается из расчета нужд пользователя. «Идеи для нововведений мы черпаем в путешествиях по горам и рекам, окружающим наш основной офис, расположенный в Бозмане, штат Монтана»,– заявляют представители компании. «Что касается материалов, то наше предпочтение всегда отдавалось высокой износостойкости, достигнутой путем производственных нововведений. Именно поэтому, мы используем подходящие для каждой конкретной цели материалы».

Источник: http://www.mobile-vek.ru/tnews/data/ic_173/90/

0
931
0