Олег Блохин снова скандалит с журналистами

На модерации Отложенный

Главный тренер Москвы Олег Блохин продолжил ухудшать свой имидж, устроив небольшой скандал на открытой тренировке команды.

Все это никак не повлияло на аргентинского нападающего горожан Макси Лопеса. Теперь в столице России его будет легко узнать.

Олег Блохин завелся сразу, как вышел из раздевалки и пошел к полю.

– Что это за толпа народа, – спросил он, оглядывая прессу, собравшуюся на анонсированное открытое занятие команды. – Я этого не люблю. А что за люди ходили возле раздевалки, входили в нее? Я этого тоже не люблю.

Досталось и операторам, которые снимали все, что происходит на поле.

– Вот что вы так близко подходите? – начал ворчать Олег Блохин. – Зачем все это? Что у вас сюжет будет лучше, если вы ближе подойдете? Нет ведь. Не надо так близко подходить.

Журналисты уже стали задумываться о том, чтобы на ближайшей игре вывесить баннер Верните Слуцкого. Тем более, Блохин не мог остановиться и после тренировки.

– Интервью? – удивился он. – Не буду я ни о чем говорить.

– Так ведь открытая тренировка, – в свою очередь поразились журналисты.

– А где написано, что тренер должен разговаривать во время открытой тренировки? – парировал Блохин.

Трудно ему было остановиться и пару минут говорить свои традиционные да или нет?
Глядя на тренера, иначе стали вести себя и игроки. А уж капитаном вообще назначили Дмитрия Годунка, который молчалив, как Сергей Игнашевич.

Игрокам, впрочем, тоже доставалось.

– Вы чего же прыгаете вокруг мяча? – взорвался Блохин, когда шла двусторонка. Он не выдержал и прибежал к игрокам, показав им, как именно они прыгают. – Надо делать одно-два касание. Вот так.

Получилось неплохо. Впрочем, у футболистов не сразу вышло задуманное.

– Пабло, ты вообще где играешь? – Блохин забыл, что Барриентос не понимает по-русски и прибежал к нему. – Ты должен на фланг уходить, куда тебя в центр тянет.

Переводчик добрался до места, когда уже у Блохина вышел запал.

Не тренировались в общей группе три человека – Крунич, Иванов и Чижек. Первые двое вряд ли сыграют с Зенитом. Остальные здоровы, по крайней мере, с виду. В душу им заглянуть невозможно.

Впрочем, про Макси Лопеса все было ясно. С тренировки и на тренировку он шел вприпрыжку. Еще бы, ему, наконец, подвезли из Испании Макларен-Мерседес. Так что если в городе увидите автомобиль из Формулы-1 – знайте, это Лопес.

– На этой машине до Аргентины-то час ехать? – спросили у аргентинца.

Он счастливо рассмеялся. Хоть кто-то в нынешней Москве смеется.