Минтранс разрешил \"Аэрофлоту\" купить S7

На модерации Отложенный

Министерство транспорта поддержало инициативу "Аэрофлота" о покупке 25,5% акций авиакомпании "Сибирь" (действует под торговой маркой S7), сообщает BFM.Ru. Таким образом, было одобрено письмо главы "Аэрофлота" Валерия Окулова, направленное в октябре министру транспорта Игорю Левитину с предложением передать блокирующий пакет акций S7 в собственность компании.

"На совместной базе предполагается создать современный унифицированный флот воздушных судов и эффективную совмещенную международную и внутреннюю сеть маршрутов с хабами в крупных городах России, что обеспечит возможность выживания и развития отрасли", - говорится в письме главы "Аэрофлота".

Ранее во вторник "Аэрофлот" и "Сибирь" подписали соглашение о коммерческом сотрудничестве. В соответствии с договором, обе компании признают перевозочную документацию друг друга и получают возможность оформлять и выпускать билеты и другие документы для перевозки пассажиров рейсами партнера.

У "Аэрофлота" имеется около 200 подобных соглашений с ведущими авиакомпаниями мира. С августа 2006 года между "Аэрофлотом" и "Сибирью" действует договор о порядке передачи и перевозки пассажиров и их багажа на рейсы друг друга в случае прерывания рейса.