MySpace открывает собственный почтовый сервис

На модерации Отложенный

Популярная социальная сеть MySpace запустила собственную почтовую систему, первая информация о разработке которой появилась полгода назад.

В настоящее время почтовая служба работает в тестовом режиме и, как отмечается, станет доступна всем 130 млн подписчиков сети в течение нескольких ближайших недель. Пользователи MySpace смогут получить электронный адрес по схеме [username]@myspace.com.

Среди основных особенностей сервиса упоминается возможность быстрого добавления изображений к письмам непосредственно из профиля в социальной сети или с рабочего стола, функция автоматического сохранения контактов, гибкие средства поиска и возможность проверки статуса пользователей.

Для корреспонденции предоставляется неограниченное дисковое пространство, так что с хранением большого количества сообщений, содержащих видеоролики и аудиофайлы, проблем не возникнет.

Судя по количеству пользователей MySpace, новая почтовая система сможет составить конкуренцию таким сервисам, как Hotmail, Yahoo! Mail, Gmail и AOL Mail. По данным ComScore, крупнейшим провайдером онлайновой почты на сегодня является Microsoft, обслуживающая приблизительно 285 млн пользователей по всему миру. Сервисы Yahoo! Mail и Gmail насчитывают соответственно около 280 и 120 млн подписчиков.