Кузнецова вышла в четвертьфинал в Пекине

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал престижного турнира в Пекине, последовав примеру Анастасии Павлюченковой. Теперь они поборются между собой за путевку в полуфинал соревнования.

Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинала престижного теннисного турнира в Пекине, обыграв в матче третьего круга украинку Алену Бондаренко со счетом 6:3, 4:6, 6:0. Матч длился один час 55 минут.

Следующей соперницей россиянки станет Анастасия Павлюченкова, в своем матче победившая за час с четвертью канадку Александру Возняк со счетом 6:4, 6:4.

Также за выход в четвертьфинал сегодня поборются еще две россиянки. Их соперницами будут местные теннисистки. Мария Шарапова сыграет с Пэн Шуай, а Елена Дементьева - с Ли На.

Также в третьем круге Надежда Петрова сыграет с Сереной Уильямс, которая станет в понедельник первой ракеткой мира, а Вера Звонарева - с итальянкой Флавией Пеннеттой.

Призовой фонд турнира составляет $4,5 млн, игры проходят на харде.