Мэр Якутска подал в отставку

Мэр Якутска Илья Михальчук подал заявление о добровольном сложении своих полномочий в окружной совет муниципального образования, передает агентство "Интерфакс" в среду утром.

Перед подачей заявления Михальчук собрал своих коллег и объявил им, что собирается подать в отставку с 10 сентября. Как рассказал агентству источник в мэрии Якутска, новость об увольнении мэра для большинства присутствовавших на собрании стала неожиданностью.

В заявлении якутский мэр указал, что действует "в соответствии с пунктом 2 части 6 статьи 36 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" № 131-ФЗ от 06.10.2003 года, пунктом 1.2 части 1 статьи 46 и части 2 статьи 46-1 действующей редакции Устава Городского округа "Якутск".

Сообщается, что 31 августа Михальчук встречался с президентом Якутии Вячеславом Штыровым и руководителем администрации президента и правительства республики Айсеном Николаевым. Дата досрочных выборов мэра может быть назначена на внеочередной сессии окружного Совета Якутска 10 сентября.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/09/05/yakutsk/

0
783
0