ФБР подозревает IndyMac в махинациях

На модерации Отложенный Как стало известно Associated Press, уже не существующая компания IndyMac Bancorp Inc. стала объектом расследования ФБР по подозрению в махинациях в связи с предоставлением ипотечных ссуд ненадежным заемщикам, сообщает агентство 16 июля.

Пока неизвестно, сколько времени ФБР расследует деятельность банка. В центре расследования находится компания, поглощенная в прошлую пятницу FDIC, а не ее руководители, заявил AP источник в правоохранительных органах.

Активы IndyMac Bank были заморожены федеральными регуляторами, когда ипотечный кредитор стал жертвой ужесточения кредитных условий, падающих цен на жилье и растущего числа изъятий недвижимости за долги.
Американское Управление по надзору за сберегательными вкладами (Office of Thrift Supervision) заявило, что перевело операции IndyMac в Федеральную корпорацию страхования банковских вкладов (Federal Deposit Insurance Corporation), поскольку не думает, что банк в состоянии выполнить требования вкладчиков.

В настоящее время ФБР ведет расследования против 21 компании, связанной с кризисом низкокачественной ипотеки. В июне их было 19.