Thomson Reuters запустит собственный телеканал

На модерации Отложенный Недавно образованный медийный конгломерат Thomson Reuters готовится к запуску телеканала деловой информации, который будет конкурировать с Bloomberg и CNBC, сообщает 25 июля Daily Telegraph.

Наблюдатели полагают, что, согласно планам, телеканал появится одновременно в интернете и на какай-то из кабельных или цифровых платформ. Не исключено, что он начнет работу уже в январе, но его запуск могут отложить, приняв во внимание предыдущую попытку Reuters выйти на телевидение, оказавшуюся неудачной.

Конгломерат Thomson Reuters, появившийся в результате прошлогоднего слияния Reuters и Thomson Corporation, хочет получить дополнительное средство передачи информации и увеличения доходов.
Попытка встать в один ряд с существующими телеканалами аналогичного профиля является смелым решением генерального директора Тома Глосера (Tom Glocer), поскольку рынок уже густонаселен.

В мае компания объявила, что планирует сократить редакционный штат на 140 рабочих мест, одновременно создав 50 новых вакансий для "спецпроектов", по всей вероятности, имея в виду новый телеканал.