Главный редактор журнала Vogue Анна Винтур высмеяла стиль Хилари Клинтон

На модерации Отложенный Безусловно, за своим внешним видом должен следить каждый цивилизованный человек. Ставки удваиваются, если ты женщина и увеличиваются в десять раз, если ты видный политик. Пока политики, бизнесмены и общественные деятели США переживают времена президентских выборов, законодатели мод орлиным взглядом выискивают, кого бы покритиковать.
"Под раздачу" попала кандидат в президенты Хилари Клинтон - уже не в первый раз стиль супруги экс-лидера страны вызывает профессиональное неодобрение.

О том, что главных редакторов модных журналов стоит бояться, знает каждый, кто находится на виду. Еще большей славой окружена легендарная Анна Винтур - главный редактор американского журнала Vogue, о чьем трудном характере, остром уме и языке, а, главное, неоспоримом влиянии прознали все, кто посмотрел в свое время «Дьявол носит Prada». Известно, что художественный образ знаменитого редактора не сильно преувеличен и тому, кто каким-то образом не угодил ей, приходится очень несладко. Тем забавней, что последней жертвой Анны Винтур оказалась супруга Билла Клинтона Хилари, баллотирующаяся в президенты США. Винтур, об идеальном вкусе которой спорить не принято, жестко раскритиковала стиль знаменитой американки в своем письме, адресованном в последний номер журнала.

В частности 60-летняя Клинтон обвинялась в отсутствии женственности, обаяния и элитарности. А некоторые черты Хилари, по мнению редактора, губит своим «мужеподобным» стилем. «Мнение, что современная женщина, желающая, чтобы ее воспринимали серьезно, должна выглядеть, как мужчина, откровенно говоря удручает», - пишет редактор.

Исходя из вышесказанного, Винтур дала сенатору несколько советов, как выглядеть более привлекательно. Она посоветовала Хилари одеваться в более женственные и модные вещи, по крайней мере, во время выходов в свет.

Любопытно, что подсказки Винтур оказались очень похожими на те, что дала Хилари год назад Донателла Версаче, по-доброму посоветовавшая ей сменить брючные костюмы на юбки до колен и платья. Донателла еще тогда отметила, что Хилари «должна использовать женственность как способ достижения своих целей, а не соперничать с мужчинами в мужественности». По всей видимости, слова дизайнера, попавшие на страницы мировых СМИ, не дошли до ушей политика или были проигнорированы. Как видно, зря.