Дешевых съемных квартир в Москве почти не осталось

На рынке аренды квартир в Москве в сентябре сохранились тенденции прошлого месяца - увеличение стоимости найма и снижение предложения квартир самого востребованного ценового диапазона (до 1 тыс. долл. в месяц). При этом, как отмечают эксперты, квартиры стоимостью до 750 долл. в месяц на рынок аренды в сентябре практически не поступали, их доля в общем предложении квартир в сентябре составила всего 1,34 проц.

Средняя стоимость найма однокомнатных квартир эконом-класса на сегодняшний день составляет 777 долл. в месяц (+2,24 проц.), двухкомнатных - 936 долл. (-1,16 проц.), трехкомнатных - 1172 долл. (+6,26 проц.).

В сентябре значительно увеличилось количество загородных домов, сдаваемых в аренду.
Специалисты компании "МИЭЛЬ-Аренда" связывают это с возвращением на рынок коттеджей, которые сдавались на летние месяцы. Спрос же сохранился на прежнем уровне - в этом году он практически не изменялся с начала лета. Одновременно практически на всех направлениях выросла стоимость найма, хотя традиционно рост приходится на конец февраля - начало марта и - в меньшей степени - на декабрь, когда люди начинают снимать загородные дома для празднования Нового года. В сторону уменьшения цена изменилась только на юго-восточных направлениях (- 14,9 проц.). Они же больше всего потеряли по итогам года - по сравнению с октябрем 2006 средняя стоимость найма уменьшилась здесь на 18,92 проц

Источник: http://burocrats.ru/reln/071012135007.html

1
2623
0