Хиддинка замучила бессонница

На модерации Отложенный

Наставник российской команды Гус Хиддинк накануне матча сборной России и Словении долго не мог заснуть. Как передает Life Sports, практически всю ночь 63-летний наставник россиян провел на террасе отеля.

Хиддинк курил и, судя по всему, обдумывал стартовый состав на игру. И если обычно наставника сборной России можно было видеть в компании своих бессменных помощников Александра Бородюка и Игоря Корнеева, то сейчас Гус предпочел уединение.

Аналогичные переживания Хиддинк уже испытывал в своей жизни неоднократно. Достаточно вспомнить историю годичной давности перед четвертьфинальным поединком на чемпионате Европы против сборной Голландии. Тогда Хиддинк не мог заснуть до трех часов ночи и даже решился на прогулку к стадиону, где должен был проходить матч против его соотечественников.

Игра завершилась полным триумфом российской сборной, сотворившей чуть ли не главную сенсацию европейского чемпионата. Но если тогда Гусу могли простить неудачу и команда была раскрепощена, то сегодня болельщики требуют уверенной победы.

Напомним, ответный стыковой матч за выход на ЧМ-2010 между сборными Словении и России состоится 18 ноября в Мариборе.

Игра начнется в 22:45 мск. Первая игра в Москве завершилась победой россиян со счетом 2:1.

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы над Словенией в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2010 отметил справедливость результата, похвалил автора дубля - хавбека «Эвертона» Динияра Билялетдинова и объяснил нелучшую игру форварда «Арсенала» Андрея Аршавина.

«Инцидент с желтой карточкой Аршавину был спровоцирован обоими игроками - надо было наказывать либо обоих, либо никого, - считает Хиддинк. - Это был не день Андрея. Ему и самому это известно - он очень самокритичен. Он некоторое время не играл, и этим обусловлены такие перепады в его игре».

Наставник словенцев Матьяж Кек также остался недоволен результатом матча. «Однако лучше быть «раненым», чем «убитым», ведь, несмотря на поражение, у нас все еще сохраняются шансы на поездку в ЮАР», - заявил он.